Отзыв:

А вы любите чак-чак?

17.10.2013
Дата: 01.07.2019
Достоинства: Вкусный десерт к чаю
19 руб 15 коп

Чак-чак - это национальное блюдо татар, башкир, казахов, киргизов. Но, попробовав это лакомство однажды, человек любой другой национальности вряд ли останется равнодушным к нему. Я не исключение, чак-чак входит в число моих любимых сладостей. В юности пекла его сама. А сейчас в магазинах нелохой выбор чак-чака и если времени на выпечку нет, то покупай и наслаждайся сладкими кусочками теста!

Обычно я покупаю чак-чак в прозрачной упаковке, чтобы можно было оценить его внешний вид. Но на днях мне попалась на глаза мини-упаковка этого лакомства, да еще и по акционной цене, я решила рискнуть и не прогадала.

Такую аккуратную золотистую упаковку можно взять с собой в любую поездку, ее вполне хватает попить чай одному человеку (хотя при желании и на двоих можно растянуть). Стоит упаковка чак-чака весом 55г 19 руб 15 коп (напоминаю, что это акционная цена. Полную стоимость не запомнила). Срок годности 6 месяцев. Калорийность 460 ккал.

Состав вполне традиционный: мука, растительное масло, мед, яйца. Правда в данном случае написано яичный продукт, возможно имеется в виду сухая яичная смесь?

На вкус данный чак-чак мне весьма понравился. Он нежный, рассыпчатый, можно сказать "тает во рту". Брусочек из кусочков теста хорошо спрессован, но при этом можно легко отломить небольшую порцию и в руках ничего не рассыпается. Медовый вкус и аромат ощущаются. А что еще нужно, чтобы получить наслаждение от чаепития с восточным лакомством?

Желаю всем удачных покупок!