Отзыв:

А Вы кормите кошку папайей?

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Состав, кошки едят
Недостатки: Стоимость

Купила своим кошкам один из лучших кормов холистик-класса - Now, подвид Senior, т,к. моим усатым 6 и 10 лет.

Производит его Канада. Но самый главный момент, который привлёк меня в корме - это его изготовление из 100% свежего мяса без добавления зерновых культур. И, конечно, при таком серьезном заявлении корм не содержит всяких ненужностей типа глютена, консервантов, мясной муки, гормонов роста, субпродуктов и говядины.

На упаковке состава на русском языке нет. Выкладываю снимок на английском.

Вот гарантированный анализ.

И почему-то в составе нет процентного соотношения, сколько там чего. Но на первом месте идет филе индейки. Присутствуют филе утки, лосося, овощи - шпинат, морковь, брокколи, тыква..., а также много чего изысканного и неповседневного. Например, черника, клюква, бананы, грейпфрут, малина, папайя. Ну прямо совсем изысканный корм! И, честно говоря, я несколько удивлена: неужели кошкам и правда в рационе нужен грейпфрут и малина?

Запах у корма приятный, и мои кошки ели его нормально, не отказывались. Вот только гранулы корма уж очень мелкие. Кошки их не жуют, заглатывают целиком, а это не очень хорошо для зубов. Другие виды Now предназначены и для взрослых, и для котят, поэтому размер крокет объяснить можно. Но ведь именно этот предназначен для senior, котята явно к этой группе не относятся, можно было бы и крокеты изготовить как для взрослых кошек.

Фото крокет в сравнении с другой маркой корма для взрослых кошек. Now слева.

Негативных последствий корм у моих кисок не вызвал, но и каких-то супер положительных изменений я тоже не заметила. Все один в один как и при кормлении другими кормами, подешевле.

Now считается одним из лучших кормов холистик-класса, и цена соответсвенная. Например, 7,26 кг около 4000 р. Но по акции можно за 3000 с хвостом взять.