Отзыв:

А вам хотелось бы оказаться на месте другого человека?

17.10.2013
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Хорошие актеры, приятный юмор, интересный сюжет
Недостатки: Для меня их нет

Живет себе такой обычный человек, семья - жена и дети, работа со скромным доходом, квартира как у всех, завидует потихоньку тем, у кого есть деньги и возможность жить так как хочется, а не как можется. И вдруг - бац! - желание сбывается, он меняется телом с тем, кому завидовал. Такова преамбула. Сергей Неделин (Максим Лагашкин) переселяется в тело бандита-бизнесмена Виктора Запальцева (Владислав Галкин). И вот тут все завертелось-понеслось.

Фильмов о перемещении тел снято великое множество, какие-то лучше, какие-то смотреть невозможно. Мини-сериал "Я не я" относятся к первой категории, его смотреть легко и интересно. Да и серий-то всего четыре, чего тут смотреть!

Знаете, было очень интересно наблюдать как в одной и той же ситуации ведут себя мужчины. Если один был инертен и пассивно наблюдал как течет жизнь, то второй сразу взял ситуацию в свои руки и деньги потекли в дом, жена счастлива, дети довольны. Да и отношения с женой стали иными, любой женщине нравится, когда мужчина ведет себя как "надежная стена, крепкая опора", и в тоже время он альфа-самец по отношению к собственной жене.

Метаморфозы, случившиеся с Сергеем Неделиным забавны, ему пришлось перевоплощаться в других людей несколько раз, даже в роли животного пришлось побывать. Стоило только подумать "вот я бы на твоем месте..." Как часто нам кажется, что на месте другого человека мы бы поступили так и так, были бы выше-чище-сильнее обстоятельств, порой совсем не задумываясь или не понимая, что на самом деле двигало и движет поступками того человека. Неделину пришлось в полной мере испыть каково это оказаться в шкуре незнакомца.

Виктория Толстоганова в роли жены Сергея такая обаятельная и трогательная, люблю эту актрису. Павел Деревянко в образе певца "Ангела" очень забавен. Да и вообще все актеры на своем месте, отлично справились с ролями. Дарья Чаруша, певица в ресторане и по совместительству любовница Запальцева, исполнила нежную песню "Убежим вдвоем", в конце фильма ей так умилительно подпевал Александр Семчев. Екатерина Гусева в роли мошенницы, вначале такая милая, потом хищница, это было так неожиданно. Всеволод Шиловский, пригласивший в дом для увеселения двух "прекрасных девушек", Владимир Толоконников с машиной в чужом гараже, да еще целая плеяда известных актеров в эпизодических ролях сделали сериал достойным просмотра.

Впервые я посмотрела "Я не я" в 2010г. И вот вчера и сегодня его крутят на одном из каналов кабельного телевидения, я случайно попала на него и не смогла остановиться, сидела и смотрела. Возможно это не тот фильм, который будешь из года в год с удовольствием пересматривать, но, попадая на него изредка, захочешь вспомнить интересные моменты.

Слоган фильма "Мечтая стать другим - не потеряй себя"! Удалось ли это героям сериала? Посмотрите и узнаете...

milayaya01
написала 13 декабря 2018 в 07:44

Я еще студенткой смотрела эту комедию. Больше всего впечатлило перевоплощение в курицу. Это ж надо было так сыграть!!!

написала 13 декабря 2018 в 13:43

Да, меня это тоже поразило. Не стала описывать этого в отзыве, чтобы не спойлерить. Гуськов был на высоте!

Ludmila1959
написала 13 декабря 2018 в 15:12

не смотрела, как то пропустила, надо посмотреть

написала 13 декабря 2018 в 19:58

Я этот фильм тоже не сразу оценила. Вначале его посмотрел мой муж, а я так, одним глазом. Естественно ничего не поняла. А через несколько дней или даже недель решила наверстать упущенное. Прикольный сериал

kristalina
написала 13 декабря 2018 в 16:34

Не слышала раньше о таком фильме. Очень люблю истории про перевоплощения, перемену тел и т.п. Обязательно посмотрю.

написала 13 декабря 2018 в 19:50

Конечно посмотрите, не пожалеете. Фильм интересный, не нудный и не затянутый. Получите удовольствие!