Отзыв:

А так всё хорошо начиналось...

12.06.2015
2078
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Интересная идея, хорошая игра актеров, атмосфера в целом.
Недостатки: Если Вы ждете, что создатели фильма все выдадут на блюдечке - ошибаетесь.

Доброго времени суток мои дорогие гости! А у меня отпуск, 3 часа ночи и пришла пора поделиться впечатлениями от просмотра еще одного фильма. Ну не спится мне)
На сей раз мое внимание привлек трейлер к фильму "Письмо счастья" и хотя было стойкое ощущение, что просмотр не стоит затраченного на него времени, я все же решилась. Итак, сюжет. Очередная подростковая сага про злодея, который мучает молодежь своей приставучестью. В данном случае одному из подростков приходит "письмо счастья" на электронную почту. В жизни они бывают разные, но в этом фильме - зловещие. Необходимо совершить 5 пересылок, чтобы остаться в живых. По традиции жанра те, кому были отправлены эти письма, не приняли их в рассчет и за это поплатились. Разумеется, началось расследование.
Пойду по пунктам. Что понравилось?
- люблю закольцованные сюжеты: с чего фильм начался - тем он и закончится. Это всегда интригует)
- очень качественно проработаны убийства. Именно с точки зрения работы над кадрами. Нет, такой феерии, как в известной серии "Пункт назначения", вы не увидите, но тем не менее результат неплох.
- поведение подростков для разнообразия претендует на логичность. Бегающей вокруг маньяка блондинки, восклицающей безостановочно "Боже мой, Божемой, Бо..." Вы не увидите. А это означает банальное - персонажи не раздражают своей тупостью.
- неплохо передана атмосфера фильма, в меру мрачно, нагнетание обстановки идет в геометрической прогрессии. Так что и здесь создатели фильма не промахнулись.
Что не понравилось:
- логика есть у персонажей-жертв, но, увы, отсутствует у создателей фильма. Очень много моментов остаются просто непонятными. Мотив маньяка, выбор жертв, его связь с основной уликой, найденной полицией... Во всем этом есть несостыковки. Отсюда после просмотра возникает острое состояние недоумения.
- финал хорош цикличностью, которую я упомянула. Но вот эпизод до него малость озадачил. Вроде бы все объяснили, а я до конца не поняла. Как-то неприятно чувствовать себя дурой, если честно) Впрочем, полезла почитать другие отзывы и успокоилась. Не одна я такая.
Смотреть или не смотреть фильм - решать только Вам. Вы можете ознакомиться с трейлером, почитать отзывы или просто заметить название нового фильма и сесть его смотреть. Если же решили сперва ознакомиться с мнением зрителей, то мой комментарий - а почему бы и нет? Фильм действительного неплох, он прекрасно вписывается в рамки жанра и там есть, что поглядеть. Но слишком многого от него ждать не приходится. А жаль. Из этого материала с талантом актеров, идеями сценаристов и режиссера, умением владеть камерой оператора мог получиться шедевр. Но увы, не дожали.
На этом всё! Благодарю Вас за внимание. Интересных Вам просмотров и до новых встреч)