Отзыв:

А так разрекламировали!

27.05.2016
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Яркая картинка
Недостатки: Чересчур детский, я ожидала более "взрослую" экранизацию

Реклама у данного фильма шла шикарная, мол блокбастер, вам снесет крышу и пр.пр. Пр. Не видя фильма я думала, что это начало полномасштабной экранизации книг Ф. Баума, коих кстати не один десяток, о приключениях Дороти, Тотошки, Страшилы, Трусливого Льва, Железного Дровосека и прочих персонажей вместе и по отдельности в Волшебной стране...

"Оз Великий и Ужасный" - история происходящая до появления Дороти, рассказывающая как в Волшебной стране появился "Великий и Ужасный"

Так вот, по фильму. Он действительно ОЧЕНЬ красочный, сочный и ... и все! Фильм настолько детский что я еле досмотрела! А длительность у него немалая - 130 минут.

По поводу актеров... Главную роль играет Джеймс Франко, люблю его, даже злодеев он играет отлично, но тут... Мне его игра не очень понравилась, уж слишком он старался.

Мила Кунис, еще одна звездочка которую я знаю, здесь сыграла злую волшебницу, она кстати злой станет во время фильма, а до этого играет такую наивную и непроходимую дурочку что просто ну ващеее

О сюжете ничего говорить не буду, все мы имеем хоть малейшее представление кто такой Оз.

Рекомендую ли я смотреть этот фильм? Пожалуй да, но с ребенком, уж он то в восторге будет точно!

Кто-то может удивиться таким моим рассуждениям, мол чего ты ждешь от детской сказки? На что я могу привести кучу примеров, когда полный метр интересен и взрослым и детям - "Трансформеры", "Алиса в стране чудес", "Черепашки-ниндзя" вот вам детские мультфильмы и произведения которые произвели фурор во взрослом мире. "Оз..." в их число не вошел...