Отзыв:

Нарезать рингтон за 2 минуты? Да запросто!

27.05.2016
Дата: 29.06.2016
Достоинства: понятный интерфейс, возможность выбора формата, хорошее качество отрезка, бесплатно!
Недостатки: не обнаружены

Как часто мы сталкиваемся с проблемой установки на свой мобильный телефон рингтона хорошего качества, нужного размера и "того самого отрывка из песни"? Не знаю как вы, а я часто!
Да, есть сайты с которых можно скачать уже готовый отрывочек полюбившейся песни, НО(!) качество их обычно очень хромает и (можете назвать меня привередой) отрывок не такой как мне бы хотелось - лишние секунды, проигрыши, молчание какое-то в начале или конце. Не люблю мелодии в которых в начале идет некая прелюдия к основному действию - мне подавай все и сразу! И пусть некоторые (а в большей степени я) пугаются такому резкому звонку, все же я хочу быть предупреждена о вызове с первой секунды. Все эти проигрыши не слышны когда телефон находится в другой комнате или в сумке, а с нашей манией напялить кучу чехольчиков и зарыть телефон в самую глубь сумки аппарат должен обладать мощным динамиком и громким рингтоном!

И поможет в этом деле сайтик www.mp3cut.ru!

Интерфейс крайне понятный, не нужно быть гением в пользовании компьютера (у меня мама с этим сайтом легко справляется!)
Шага всего 3:
Открыл → обрезал → сохранил
И все дела!

Везде есть подсказки что делать.
Естественно можно прослушать то, что ты там понарезал!

Хорош сайт тем, что присутствует возможность сохранять выбранный отрезок не только в исходном формате (чаще всего это .mp3), а в каком захотите, для этого нужно нажать вкладку ЕЩЕ и выбрать нужный вам. Для владельцев айфонов тоже хорошая новость - специально для вас вывели отдельную вкладку Рингтон для IPhone

Есть кнопки "плавное начало" и "плавное затухание", но как вы возможно поняли из вышесказанного мною я ими не пользуюсь (хотя пробовала)

Можно из полюбившегося клипа вырезать аудиодорожку и уж потом нарезать ее в свое удовольствие!

Рекомендую сайт он-лайн нарезки аудиозаписей www.mp3cut.ru я только им и пользуюсь!