Отзыв:

А сумасшедшие были правы…

17.06.2014
Дата: 30.08.2018
Достоинства: Неожиданная развязка, довольно страшно в финале
Недостатки: Не совсем понятен мотив куклы, бОльшая часть фильма нестрашная

В последнее время часто попадаются фильмы о галлюцинациях и о том, что реальность не такая, как кажется. Среди них – Во власти стихии (2018), Обитель теней (2017), Остров проклятых (2010). Далеко не все из них ужасы.

Но фильм Проклятие: Кукла ведьмы (2017) относится именно к жанру ужасов. Страшный ли он? Лишь отчасти.

Действия происходят в 1942 году в Англии. Аделина с дочерью приезжает в особняк в лесу, чтобы укрыться от бомбежки. Но в особняке, как оказалось, тоже небезопасно.

Большая часть фильма – это жизнь Аделины в большом доме в лесу, поиски дочери. В пропаже замешана ведьма и ужасная кукла. Только взглянув на нее, становится жутко. Это надо же было придумать такую рожу…

И только ближе к концу становится ясно, что на самом деле происходит. Однако, мотив куклы полностью так и не понятен.

Последние несколько минут показывают происходящее в наши дни. И тут действительно страшно. Но это очень мало по времени.

В принципе, фильм Проклятие: Кукла ведьмы (2017) довольно интересен, в нем несколько неожиданных поворотов (этим он мне напомнил «Обитель теней»). Посмотреть советую.