Отзыв:

А с уверенностью не скажешь, что лучше!

13.02.2015
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Безболезненные роды
Недостатки: Долгий реабилитационный период, много уколов

О своем кесарево я долгое время не кому не рассказывала и вот прочитала другие истории, и захотелось поделиться своей. Я раньше всегда придерживалась мнения, что естественные роды лучше, но с другой стороны иногда они бывают настолько тяжелые и долгие, а еще могут сделать надрез после которого больше месяца нельзя садиться. С твердой уверенностью нельзя сказать какой способ родов лучше, так как везде свои плюсы и минусы, а также не предвиденные моменты.

У меня не было противопоказаний к родам, беременность проходила нормально и вот в конце второго триместра по узи видно, что ребенок сидит на попе. Рожать конечно можно было самой, но гинеколог посоветовала кесарево, так как при выходе ребенка попой он может повредить себе конечности, к тому же при его выходя ловят в такой ситуации за генеталии, что в дальнейшем приводит к бесплодию. Это риск для ребенка. Я долго плакала и переживала, так как боялась операции, конечно я понимала и не хотела создавать угрозу ребенку. Но слезы сами текли градом.

Конечно роды в таком случае были легкие, но очень тяжело было восстанавливаться. С врачами мне повезло, а вот остальной персонал желает оставлять лучшего. При операции мне делали местный наркоз, т.е. я была в сознании. Обидно что когда моего малыша достали он даже не успел присосаться к груди, может именно из-за этого он сразу от нее отказался, так как первые разы он ел с бутылки, так и не почувствовав маминой груди. Меня шокировала то, что в реанимации мне продержали буквально до тех пор пока отошел наркоз, мне даже прервали сон и перевели с 3 этажа на 1 в общую палату. Хотя с другой стороны я была рада, так как мед.сестра в реанимации была ужасная, ей не за больными ухаживать надо, а извините мусор убирать.

Я очень хотела родить сама и мне до глубины было обидно, что я здоровая без отклонений и противопоказаний не могу родить сама. Я знаю, что моей вины нет, что просто мой мальчик не за хотел лежать вниз головой или не успел перевернуться. Обидно, что пьющие и курящие делают это без труда. Но вот после кесарево я стала думать по другому. Может оно и к лучшему что все так сложилось. Кто знает смогла ли бы я родить сама? Но если задумаем второго, то наверно попробую сама, если показания позволят, ведь после операции не каждому разрешают естественные роды.

блер
написала 19 июня 2015 в 23:41

хорошо что хорошо кончается! вы молодец!!!!

Облачко
написала 29 июня 2015 в 09:48

спасибо) тяжело делится было своей личной историей, но думаю он будет многим полезен

Marina 2602
написала 12 декабря 2017 в 18:05

Прошла кесарево 2раза,не жалею!

milayaya01
написала 2 февраля 2022 в 08:18

Вот, первые роды у меня были естественные. Вторые, боюсь, предстоят с хирургическим вмешательство... так страшно. Тоже хотелось бы самой родить, но после ЭКО в нашем регионе ЕР не практикуют :(

Облачко
написала 8 февраля 2022 в 07:36

Главное настрой, всё будет отлично)