Отзыв:

А производитель и не обещает ничего...

27.01.2019
Красноярск
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Приличный дизайн. Цена. Состав на русском и крупным шрифтом.
Недостатки: Вредные добавки в составе.

Хочу поделиться впечатлением от использования этой маски. Купила я её в прошлом месяце за 110 р., сейчас она стоит 99 р. Туб 75 мл упакован в коробочку из жёсткого картона. Приличный товарный вид. На обратной стороне коробки указан способ применения, на боковой стороне-состав, напечатанный достаточно крупно и по-русски. Такая бесхитростность производителя приятно удивила.

Маска не слишком вязкая, легко распределяется по коже. Быстро сохнет. Я использовала её раз в неделю после пиллинга или гоммажа. Раздражения маска не вызвала. Как и любая плёнка слегка подсуживает кожу. Но и шероховатости удаляет, читит и сужает поры. Хорошо помогает моим детям от прыщей.

Маска содержит спирты. В составе на четвёртом месте указан полоксамер 185 - мягкий ПАВ, не вызывающий раздражения, очищает кожу. Есть отдушка, как именуется это химическое вещество почему-то не указано. На седьмом месте в составе стоит метилпарабен, что изрядно меня огорчило. Он хоть и является антисептиком, но накапливаясь в тканях способен вызвать не только аллергию и дерматит, но и рак молочной железы и другую онкологию. Поэтому продукты с такой добавкой нужно употреблять и использовать как можно реже.

Также содержится слюда, она безопасна. Именно ей маска обязана своим красивым мерцанием.
Непонятная аббревиатура БГТ - это антиоксидант, канцероген запрещенный в некоторых странах, в России разрешён в случае добавления в малых дозах. Находится он в составе на 10-м месте из двенадцати, что позволяет надеяться на небольшое содержание его в маске.
Всё же я считаю, что использовать её 3 раза в неделю не стоит.

Ну а на последнем и предпоследнем месте в составе - экстракты - икры осетровых и ламинарии японской. Значит этих веществ там совсем незначительная доля. Ну, а вы как думали? За 100 рублей черной икрой месяц мазаться? И, по правде говоря, кроме громкого названия, никакой информации о действии маски производитель не предоставляет и никаких чудес не обещает.

Так что выводы делайте сами.
А я впредь покупать не стану.