Отзыв:

А не трудно же собрать в мастерской все, что не нужно и прикрепить к доске?

30.05.2017
Город
Дата: 08.03.2018
Достоинства: Делается на свое усмотрение.
Недостатки: Нет. Но у моего бизиборда нет крепления.

Как же много игрушек нынче можно найти в магазинах. Но деткам они быстро начинают надоедать.

Однажды в одном "мамском" чате я увидела фотографию бизиборда, сделанного своими руками. Мне он так понравился, что мне захотелось и своей дочке смастерить что-то подобное. Я к этому делу подключила дедулю дочки (своего папу). У него есть своя мастерская, и ему несложно найти среди кучи всяких инструментов что-то не сильно нужное. В итоге, собрав различные детали, он прикрепил их к доске. Вышло совсем неплохо!

Тогда моей дочке было около полугода, когда она познакомилась с бизибордом. Как же ей он нравился! Конечно, он больше подходит для мальчиков, но пальцы нужно развивать всем деткам.

Единственное, что меня смущает, так это его тяжесть и отсутствие подставки.

То есть, если дернуть за крючок, например, то весь бизиборд упадет на ребенка. Поэтому, с этой, сделанной своими руками игрушкой, нужно играть под присмотром взрослых. Ну, по крайней мере, до полутора лет точно. Сейчас же, девочка ничего не дергает, ей интересны только замок с ключом и выключатель.

Бизиборда, если покупать в магазинах, - очень дорогая игрушка. Тем, кто хочет сэкономить, лучше смастерить ее самим. Это будет качественно и вы будете на 100% уверены, что в материалах не содержится ничего вредного. На худой конец, любые детали, которые уже поднадоели, можно в любой момент заменить на другие.

Уделяйте своим детям внимание!

Sd5e7G
написала 8 марта 2018 в 21:20

Вполне достойный бизиборд. Идея с крючками и ключами на них, а также кран мне очень понравились.

milayaya01
написала 9 марта 2018 в 12:32

Все, что насобирали в мастерской у деды.

oxsanaya
написала 9 марта 2018 в 11:46

Была идея сделать подобное, но как-то замоталась и забыла. Спасибо, что напомнили! Постараюсь не откладывать и следующий отзыв в этой теме будет моим) Ваш бизиборд интересен, но вот за краник внизу я бы сомневалась, боялась, что малыш может удариться о его части.

milayaya01
написала 9 марта 2018 в 12:32

Вот, дергать и уронить на себя - легко.