Отзыв:

А не поговорить ли нам о вкладах?

30.11.2019
Россия
Дата: 07.05.2021
Достоинства: Надежность, мой выбор в течение нескольких лет.
Недостатки: Ставки по вкладам хотелось бы повыше!)

Сбербанк - самый популярный банк нашей страны. Не смотря на это, воспользоваться его услугами я решила не сразу, отдав предпочтение другому коммерческому банку. Но волею судьбы и работодателя мне пришлось при трудоустройстве оформить сберегательный счет в Сбербанке, а затем в нем же получить и первую дебетовую карту для зарплаты. Как только мои потребности с первых заработанных денег были удовлетворены, ведь девочки - такие девочки, я задумалась о сбережении своих средств на более дорогие приобретения. Естественно, что для открытия вклада я обратилась именно в свой зарплатный банк. Итак, моим первым вкладом стал "Пополняй".

Процентная ставка на вкладах регулярно меняется, поэтому я не буду ее озвучивать. Скажу только, что вклад "Пополняй" можно открыть с одной тысячи рублей, снятие денег не предусмотрено, за исключением начисленных процентов. Пополнять его можно в любом количестве, а можно вообще не пополнять - процент начислится в конце срока на сумму вклада.

Как только у меня накопилась определенная сумма, я перешла на более выгодный "тариф" - "Сохраняй"

Ставка у этого вклада выше чем у предыдущего, однако отсутствует возможность пополнения и снятия денежных средств до истечения срока. Хотя надо отдать должное, что в форс-мажорных ситуациях вклады Сбербанка можно закрыть в любой момент, но на выплату начисленных процентов в полном объеме рассчитывать не стоит.

Не так давно в Сбербанке появился еще один вклад - "Страховой Плюс".

Его условия очень похожи на вклад "Сохраняй", но в качестве плюса предусмотрена дополнительное страхование жизни и здоровья клиента, а ставка при этом немного выше.

Тех, кто хочет иметь доступ к своим кровным в любой момент, Сбербанк может порадовать условиями вклада "Управляй".

Минимальная сумма - тридцать тысяч рублей и небольшой процент в окончании срока действия вклада. При этом клиенты могут в любой момент пополнить счет либо частично его опустошить при необходимости.

Лично для меня последние два вклада наименее интересны. А вот что привлекает внимание, так это так называемые сезонные вклады. Например, в течение нескольких лет в преддверии Дня Победы Сбербанк запускает вклады с повышенной ставкой. В этом году это вклад с громким названием "В Победу"

Срок данного вклада от пяти месяцев, а сумма от пятидесяти тысяч рублей. Ставка гораздо выше, чем у всех предыдущих вкладов, однако, частичное снятие и пополнение не предусмотрены. Зато предусмотрено благотворительное отчисление по одному рублю с каждой вложенной тысячи в поддержку ветеранов. Отчисление производится в конце срока с начисленных процентов. Похожий вклад я открывала года два назад: с пятидесяти тысяч рублей у меня отчислили в благотворительный фонд пятьдесят рублей с процентов. Денежки небольшие, а цель благородна, потому этот вклад "В Победу" я рекомендую всем, у кого есть возможность и желание поднакопить свои денежки. Чуть не забыла, Сбер удваивает средства на благотворительность за свой счет.

Раз уж речь зашла о благотворительности, не могу не отметить еще один вклад "Подари жизнь"

Его условия очень схожи с предыдущим, но вырученные с накоплений средства идут в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Рекомендую, ведь как известно, чужих детей не бывает!

Кроме того, пенсионеров может заинтересовать вклад "Пенсионный плюс". Его условия предельно просты, и Вы можете видеть их на скрине с официального источника Сбербанка

Ну и для тех, кто хочет впервые открыть вклад в Сбербанке, либо делал это очень давно, Сбер запустил новый вклад "Дополнительный процент"

На сегодняшний день "Дополнительный процент" предлагает самую высокую ставку, но она будет напрямую зависеть от суммы вклада и от его срока действия. Поэтому будьте внимательны, когда подписываете договор.

Ну и что же еще я могу сказать напоследок? Если Вас заинтересовал мой отзыв, рекомендую более подробно изучить эту тему на официальной странице Сбербанка. Там же можете воспользоваться специальным калькулятором для расчета своей выгоды. И не забывайте, что деньги тоже могут работать на Вас!