Отзыв:

А написано было "вино фруктовое"!

09.10.2015
Россия
Дата: 28.03.2023
Достоинства: вкусно, ароматно, интересно
Недостатки: помимо граната тут еще черноплодная рябина, алкоголь вреден для здоровья)))

Как-то проходя мимо винного отдела в Магните я заметила вино с крупным гранатом на этикетке. Гранатовое вино! Так необычно и, наверное, вкусно. Захотелось попробовать.

Гранатовые вина я пила и до этого, но вижу их не часто. А тут еще и цена была классная: со скидкой около 150 руб.

На ценнике было написано "Вино фруктовое". А вот на обороте бутылки написано, что это не вино, а плодовая алкогольная продукция полусладкая "Гранатовая".

Состав зато хороший: сок граната и черноплодной рябины, сахар. Сахара тут 70 г/дм3, а алкоголя 11%. Понятно, что такая продукция не может быть крепкой.

Бутылка стандартной формы, темное стекло, с высоким горлышком, вогнутым дном, акцизными марками и с настоящей пробкой:

Даже на сайте реестринформ.ру есть информация про данную продукцию.

Оформление не самое дешевое и недурное. Да и само вино оказалось неплохим.

Вино приятного темного рубинового цвета - как-будто гранатовый сок. Пьется приятно, спирта не чувствуется во вкусе. Вкус достаточно гармоничный - гранат и черноплодная рябина. Вино немного терпкое, с ярким ароматом граната, а уж потом черноплодной рябины. Алкоголь чувствуется потом - после 2 бакала: такая приятная легкость в голове.

В целом вино очень даже неплохое. Настроение поднимает, приятный вечер обеспечен. Конечно, злоупотреблять не стоит и нужно знать меру.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен!