Отзыв:

А нам врач запретил его использовать (((

02.10.2013
Омск
Дата: 10.12.2013
Достоинства: лечит лор-заболевания
Недостатки: нельзя при стоматите

Я уже не помню с чего всё началось, но Спрей для горла Гексорал аэрозоль я использую очень давно при лечении горла. Сама то я такими болячками страдаю редко - один случай на несколько лет, а вот мужу покупаю постоянно. У него хронический тонзиллит и чего только ему не назначают во время обострения этой мерзкой бяки!

И вот у моего маленького мальчика случился стоматит. Я уже описывала средства, которые помогли нам в итоге - "Кандид" и "Солкасерил", а вот о "Гексорале" не было времени написать.

Итак, прочитала в интернете, что для лечения стоматита главное хорошо анестезировать полость рта. Для этого идеально подходят Мирамистин, Фурацилин и... Гексорал. Ну, думаю, чем чёрт не шутит, попробую. Тем более, что начатый аэрозоль стоял на холодильнике. Сына после него немного плакал, но не сильно.

Когда мы наконец попали на приём к врачу, она сильно отругала меня за Гексорал, похвалив за всё остальное. она объяснила, что Гесорал содержит какие-то вещества, которые, попадая на ранки стоматита, напрямую попадают в кровь, где им делать нечего! Пшикать Спрей для горла Гексорал аэрозоль можно только на "нераненные" поверхности полости рта!

Это была для меня новость! Но, опять же, в интернете ничего подобного найти об этом не смогла.