Отзыв:

А может не стоило вводить столько законов?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.08.2013
Достоинства: смотрится драматично и одновременно весело, хорошая игра актеров
Недостатки: не нашла

Смотрела этот кино много раз, и все думаю над образом бабушки. Все таки законы законам рознь. Я понимаю, что в семье с пьющим мужем нужно было как то наводить порядок, и держать в узде подростка-дочь. Но по-моему было бы больше проку, если бы бабушка проявила чуть больше любви к дочери и ставила чуть меньше запретов.

Ведь в результате что получилось? Матери настолько осточертели правила бабушки, что вырвавшись на свободу, она в своей семье начисто забыла о всяких правилах. В результате, получилось, что не заметила страшных вещей, которые творились с уже ее дочерью.

Хотя фильм и подан в хорошем соотношении комедии и трагедии, но все-таки это больше трагедия. На самом деле я смотрю на этих трех героинь и думаю, что в жизни не так то просто принять правильное решение. Иногда кажется, что строгость нужна и уместна, но как с ней не переборщить.Ведь дети начинают отдаляться от родителей, если те излишне строги с ними.

Если судить об этом фильме с комедийной стороны, то тут все тоже очень хорошо. в основном юмор даже не пошлый, хотя есть пара шуток от главной героини. Но в ее устах это звучит гармонично, учитывая, что зрителю сразу показано, что это девчонка дерзкая, но скорей оттого, что хочет как то защититься от окружающего мира.

Линдси тут сыграла просто отлично. Все таки есть в ней та искорка, которая делает многие ее роли очень живыми и искренними.