Отзыв:

А мне нравится это пиво

04.04.2014
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкус мне нравится
Недостатки: Вред при злоупотреблении
около 10 грн. за 1 л

Я очень большой любитель пива. Пью на досуге только пиво, когда мои подружки потягивают шампанское, или вино, ну второе как то я еще стерпеть смогу. Но вот шампанское - у меня от этих пузырьков потом очень болит живот. А пиво - еще с детства, вы не подумайте, когда родители отправляли меня за разливным пивом - я всегда с банки надпивала (не знаю почему - но за пивом ходила с стеклянной банкой в 1л.).
У меня и муж любитель пива. Пробовали очень много марок - и среднего ценового сегмента, и чуть дороже, ну и совсем дорогих марок - типа Guinness (Гиннес), ну Будвайзер - то вообще не пиво, а так напиток какой - то на любителя.
И тут чисто случайно мы попробовали с мужем - пиво Рогань традиционное светлое,

правда розливное. Удивил вполне приятный вкус, теперь постоянно берем, ну как постоянно (подумаете еще чего - то) вечером с рыбкой или креветками, особенно в летнее время.
Первое - это ценовая политика, это пиво средней ценовой категории. Пить конечно Гиннес так частенько - дороговато, да и не частенько также - бутылка 0,3 по цене 18 грн.
Вкус - не скажу о чем то необычном, сверх естественном, но главное, что вполне достойное: горьковатое, не кислое, в отличии от некоторых марок, но это наверное так на любителя. Поскольку много людей не любят горькое пиво, а как по мне то такое оно и должно быть.
Не сильно газированное, опять же есть марки где сплошной газ - ну как воду газированную пьешь.
Состав : вода, солод, хмель, дрожжи, и краситель натуральный - вот только не понятно зачем он там нужен, ну слава Богу - что нет углерода.
Содержание спирта -4,7 оборота. Ну не скажу что прям сбивает пиво с ног, как в некоторых отзывах читала, может меня не сбивает, а кто - то и от 100 гр. Пьянеет.
Срок годности - ну наконец-то , порядочный срок годности - около 3-х месяцев. Хотя и это многовато, но для бутылочного пива пойдет.
Производство - ОАО "САН Инвеб Украина" (производство в г. Харькове, г. Чернигове, г. Николаеве).
Цена - около 10 грн. За литровую бутылку.
Попробуйте может и Вам также понравится, некоторые даже дорогие марки мне не по душе - ну каким - то жареным овсом тхнет чересчур, опять же на любителя.