Отзыв:

А меня "зацепил", даже не смотря на определённые штампы

07.06.2015
Дата: 19.02.2018
Достоинства: ярко, актуально
Недостатки: Это боевик, если для кого-то это минус

"Безумству храбрых поём мы песню" такой эпиграф можно было бы взять к сериалу "Крепость Бадабео".

Впрочем строка из песни "Кто-то в землю за Родину, кто-то дырку для ордена" тоже охарактеризует основную идёт сериала как нельзя лучше.

Есть у всех народов мужчины, рожденные чтобы воевать и быть героями. Такие зачастую не находят себя в мирной жизни, полной компромисов и оттенков. Зато в ситуации критической и опасной проявляют себя ярко, смело, неординарно. Таков главный герой истории, снятой по мотивам реальных событий времён войны в Афганистане.

Это "чистой воды" боевик. Снятый по современным законам и с современными спец.эффектами. Конечно, можно найти много преувеличений, но стоит ли? Ведь главная мысль донесения авторами кино более, чем доступно и понятно. Как часто соображения "высшие " заставляли, или заставляют, армейское руководство приносить в жертву обстоятельствам своих героев. Зачем? Есть ли в этом смысл?

А героическая смерть никогда не бессмысленна.

Хочется закончить также извесной строкой "Безумство храбрых вот мудрость жизни."

Светлая память погибшим солдатам.

Klara22
написала 24 февраля 2018 в 11:20