Отзыв:

A love to remember - ремейк на известный фильм "Пока ты спал"

11.11.2015
Дата: 22.05.2022
Достоинства: Картинка
Недостатки: Много несоответствий реальной жизни

Здравствуйте!

Продолжаю смотреть лёгкие мелодрамы от Холлмарк или подобных телеканалов. В этот раз я познакомилась с картиной под названием "Незабываемая любовь", которая является ремейком популярного фильма "Пока ты спал".

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня решает встретиться со своим другом по переписке, но тот на встречу не приходит. Позвоним ему на мобильный, девушка узнаёт, что парень в больнице без сознания. Там её по ошибке принимает за его жену, ведь она там много о нём знает...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это уже второй ремейк, который я смотрела. По-моему, первый был российского производства и тоже для телевизионного просмотра. И пока никто не переплюнул оригинал. Тот самый фильм с Сандрой Буллок более уютный, что ли. Впрочем, авторы "Незабываемой любви" постарались сделать из этого сюжета свою историю, и у них вполне получилось.

Здесь сюжет крутится вокруг темы экологии. И вот здесь, конечно, смешно, потому что люди, которые так пекутся за сохранение планеты не одеваются так, как главная героиня. И не живут в таком интерьере. Она выглядит скорее как маркетолог из какой-нибудь крупной рекламной компании, а не как биолог, который занимается удобрениями. Из-за этого мне было тяжело серьёзно воспринимать эту историю. Говорю как человек, который тоже связан с природой и много времени проводит "в полях", а не дома или в офисе.

Но сама по себе история красочная, смотрится легко. Так что если хочется отвлечься, то вполне можно этот фильм посмотреть. Но высокую оценку я ему поставить не могу.