Отзыв:

А конь здесь при чем? Спонжик из коня или из чего же?

17.05.2016
Самара
Дата: 13.04.2017
Достоинства: Очищает кожу до скрипа. Прост в использовании. Нежное воздействие на кожу.
Недостатки: Не обнаружено.
340 р

Доброго время суток!
На своем излюбленном сайте корейской косметики я приобрела спонжик для лица с конем. Ой, все путаю не с конем, а из конняку.

Оказывается, это натуральный спонж из муки клубней цветка Аморфофаллус Конняку. Он состоит на 97 процентов из воды и природных, полезных ископаемых.

Производитель-Tony Moly. Возможно использование и для тела, однако спонжик слишком мал для этого, а вот для лица идеально подойдет.

Интересен тот факт, что когда спонжик используешь, то очень мягенький, а вот когда его тщательно просушишь-он становится жестким , как камень. Рекомендую, после каждого использования подсушивать естественным путем. Я вешаю на прищепку . Сушить обязательно, иначе будут размножаться бактерии. И использовать нужно не более трех месяцев.

Спонжик из конняку очень удобен в использовании. Такой мягенький и нежный. Очень прост в использовании:

1. Не повреждает кожу лица;
2. Тщательно очищает ороговевший слой;
3. Очищает кожу от загрязнений и черных точек;
4. Освежает цвет лица.

Можно использовать со скрабом или пенкой для умывания. Я для этого беру Черные яички, наношу на кожу минут на пять-десять, а затем тщательно смываю с помощью спонжика. Эффект ошеломляющий: кожа просто скрипит от чистоты!

Второй способ использования- массирование кожи лица без косметических средств. Губка-спонжик очень мягкая, не повреждает. Я даже надавливаю на нее со всей силы, чтоб очистить получше- не единого раздражения. Эффект тот же-чистая и скрипучая кожа лица.

Мне очень нравится. Конечно, это я считаю роскошью, но всетаки просто необходимо беречь и ухаживать за лицом смолоду!

Рекомендую на все сто.