Отзыв:

А какой замечательный кофе получается с гвоздикой!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Ароматная приправа, придает блюду отличный вкус

Обожаю гвоздику! Одна из самых моих любимых специй. Постоянно покупаю ее и пользуюсь. Обычно я покупаю приправы Kotanyi, которые продаются везде и их легко можно узнать по запоминающейся яркой глянцевой упаковке.

Где же можно использовать гвоздику. Прежде всего в маринадах. Если я засаливаю сельдь, то обязательно кину туда пару-тройку зонтиков гвоздички для аромата и пикантного вкуса. То же самое относится и к консервации. Занимаюсь этим очень редко, но если все же мариную, скажем помидоры, то гвоздичка полетит в маринад обязательно.

Очень хорошо гвоздика для выпечки, только, естественно, ее нужно перемолоть, что я делаю в обычной кофемолке. Никогда не перемалываю гвоздику впрок, только непосредственно перед приготовлением блюда.

А еще я добавляю гвоздику в кофе. Варю в турке обычный молотый кофе и обязательно добавлю туда несколько штучек гвоздики, такая прелесть получается.

Гвоздика целая Kotanyi продается весом 18 г, стандартный вес. Срок хранения достаточно большой, до 2016 года.

С обратной стороны упаковки содержится вся необходимая информация о специи гвоздике - компании, вернее, ее истории, по традиции предлагается рецепт блюда, при приготовлении которого можно использовать гвоздику. В данном случае это ароматный рис с овощами, кстати, отличное низкокалорийное диетическое блюдо, что сейчас, в жару, очень актуально.

В пачке гвоздички все целые, достаточно крупные, практически нет поломанных.

Рекомендую приправы марки Kotanyi, а гвоздику целую в особенности, хорошие специи.