Отзыв:

А как речь-то говорит!

28.03.2014
Россия
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Речь Эвелины Хромченко и доброжелательность Александра Васильева
Недостатки: Всё остальное

Передачу "Модный приговор" я начала смотреть ещё тогда, когда ведущим был Вячеслав Зайцев. Как любое новое явление на российском ТВ, эта передача показалась мне очень интересной и вроде бы полезной. Но с течением времени и количеством просмотренных передач я поняла, что это всего лишь шоу, имеющее очень маленькую практическую ценность не то что для зрителей, но и для героев передачи.
Во-первых, к героям относятся, как к куклам. Как бы ни обсасывалась их биография и образ жизни, на самом деле они не имеют значения, так как стилисты, всё время держащиеся за кадром - а хоть бы кто на сцену вышел для взглянуть в их глаза, умеют одевать только покорных абсолютно любому решению стилиста профессиональных моделей.
Во-вторых, в передаче полностью отсутствуют советы и рекомендации герою программы относительно поддержания подобранного имиджа в будущем, равно как и общие рекомендации, базирующиеся на особенностях внешности героя. Я уже даже не о говорю о помощи в поиске и нахождении уникального стиля.
Я уверена, что герои программы, приходящие на съёмки плохо одетыми, выносят из неё всего только готовые прикиды - числом три. Зрители - тратят время почти впустую. И это несмотря на то, что со временем и сменой ведущего на Александра Васильева в передаче появились вставки с советами, из которых можно извлечь пользу, правда, не человеку, с детства носящего исключительно джинсы и спортивные костюмы.
Основным недостатком при подборе комплектов я считаю их нежизнеспособность в условиях городских улиц и транспорта: высоченные каблуки на каждый день и брюки, подметающие мостовую, - самые очевидные признаки подиумности предложений стилистов.
Однако самое неприятное впечатление на меня лично производит не работа стилистов, подбирающих одежду, а работа парикмахеров, не умеющих работать с длинными волосами. Если героиня плачет из-за отрезанной косы, то ломаный грош - цена тому стилисту. Одежда и макияж - это то, что снял и смыл соответственно, а волосы отрастают долго, по 1 см в месяц. На мой взгляд, мнение героини относительно длины её волос стоит спрашивать.
Плюсом программы является участие в ней Эвелины Хромченко, у которой продавцам одежды и работникам ателье имеет смысл поучиться говорить о соответствии одежды конкретной женской фигуре так, чтобы покупательница чувствовала себя уютно и вновь и вновь возвращалась за следующей обновой. Плюсом также является доброжелательность Александра Васильева, умеющего сделать заслуженный комплимент каждой героине программы.
Рекомендую к просмотру. Не для того, чтобы научиться одеваться, а для получения навыка обсуждать одежду.

Camea2002
написала 9 октября 2014 в 15:33

Раньше часто смотрела, сейчас некогда.

Удивительная Рядом
написал 10 октября 2014 в 02:20

Я тоже собиралась отзыв написать, а теперь вижу, что мне к написанному Вами просто добавить нечего.

krasnaya28
написала 10 октября 2014 в 18:56

А действительно, стригут там подчистую. Может завидуют чужому счастью, а?:)

usik
написала 17 октября 2014 в 11:15

А мне в большинстве случаев нравятся подобранные прически. Главное, чтобы героини потом это повторить смогли. Хотя, согласна, что чаще длинные волосы просто стригут, а не укладывают, а жаль...

написал 4 ноября 2014 в 11:32

Мне нравится модный приговор)..смотрю время от времени.

ek9345
написал 6 ноября 2014 в 04:43

Часто смотрю!

mielena
написала 10 августа 2015 в 10:26

А мне нравится эта передача, очень много для себя можно подчеркнуть, как носить ту или иную вещь, что подходит для фигуры, какая должна быть база в гардеробе. А волосы, если пакля на голове - то там только ножницы. С короткой прической бывает героиням намного лучше, чем с мышином хвостом

Веста
написала 27 августа 2015 в 12:48

Часто бывают образы не на каждый день, но все равно можно взять для себя что-то ценное. И причесок хотелось бы, чтоб укладку легко было сделать в любой-другой день.

Sd5e7G
написала 23 июля 2016 в 07:46

Давно не смотрела эту передачу. Иногда бывает очень интересно и познавательно

Natalia Sergeevna
написала 23 октября 2016 в 02:00