Отзыв:

А хватило ли темперамента главной героини для воплощения образа Маты Хари?

14.02.2017
Тамбов
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Слишком разрекламирован, плохая игра актеров, образ Маты в сериале - провальный

Приветствую всех, кто ко мне заглянул!

Вчерашним вечером совершилась премьера восторженно разрекламированной картины "Мата Хари". Я очень ждала этого сериала. Но, как оказалось, напрасно. Мои ожидания себя не оправдали, так как с первых же минут я была не в восторге от главной героини.

История Маты носит больше загадок, чем правды. Она предстает нам в виде любящей матери, и в виде куртизанки, в результате она смогла овладеть и искусством шпионажа (правда это или нет, также доподлинно неизвестно). Но больше всего ей хотелось любить и быть любимой, как и любой женщине...

Предательство мужа, разлука с ребенком... Мата предстает нам как жертва. Жертва обстоятельств, обманутая мужчинами. Но от того ли она была так несчастна в браке, что не любила своего мужа? Не поэтому ли она заслужила его ненависть к себе?

Но Мата все же захотела отстаивать свою честь... В результате это привело её к тому, к чему должно было привести! И она вынуждена обратиться в куртизанку. В данной художественной картине, её фатальность предстает нам, как личный выбор Маты.

Но на самом деле, если следовать по стопам её биографии, фатальность была природой Маты Хари. Она - роковая женщина по своей сути, а не из желания мести. Именно собственная творческая, чувственная натура не смогло удержать её в "крепких" узах брака. Это и толкало её на волю... Соблазнять, танцевать, любить!

Впечатление о сериале:

Совершенно очевидным для меня стало то, что главная героиня сериала не подходит для данной роли: ни по темпераменту, ни по манере танцевать... Она совершенно не пластична! Нет в ней ни страсти, ни чувственности, наблюдается лишь какая-то искусственная манера драматизма...

Игра актеров также стала большим разочарованием. Хотелось бы больше естественности. Но этого, я, к сожалению, не наблюдаю. Поэтому дальнейший просмотр считаю для себя бессмысленным занятием.

На этом я заканчиваю свой отзыв. Благодарю за внимание!