Отзыв:

А где же очарование?

22.01.2014
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Оригинальность
Недостатки: Плохие отшелушивающие характеристики

К скрабам для тела я предъявляю довольно высокие требования, поэтому в моей коллекции любимых скрабов немного. О «Чарующей Индии» я слышала самые разные отзывы, поэтому взяла в руки тюбик с противоречивыми чувствами.

Он оказался гораздо больше, чем выглядит на фотографии – во всяком случае, выше любого из шампуней и даже скрабов того же объема (200 мл). Это видно на фото.

Цвет меня тоже поразил. Я ожидала увидеть что-то бесцветное, в крайнем случае слегка подкрашенный гель. Выдавив скраб на ладонь, я увидела субстанцию ядреного оранжевого цвета, очень напоминающую персиковый конфитюр, с небольшими вкраплениями. Запах знакомый, напомнил какой-то из продуктов Avon. Не совсем натуральный, но довольно приятный. Он остается на коже в течение некоторого времени после того, как вы вышли из душа.

Крышечка удобная, крепление не шатается. Состав написан по-русски, что уже плюс для тех любителей изучать состав продукта, которые не владеют иностранными языками.

Гранулы в составе скраба очень мелкие и деликатные (можно было добавить их побольше), поэтому его отшелушивающими свойствами я не очень довольна. К тому же я все-таки предпочитаю более натуральный состав (скрабы, которые содержат, например, визуально хорошо различимые измельченные косточки абрикоса, а не такую пудру). Производитель, конечно, пишет, что здесь в состав входят масло сандала и семян кунжута, но я полагаю, что они содержатся в ничтожных дозах и добавлены исключительно для привлечения покупателя.

В общем, эта "Индия" меня совсем не очаровала. В дальнейшем, наверное, покупать данную продукцию не буду, тем более что свои любимчики у меня уже есть.