Отзыв:

А где запах?

18.08.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Нет запаха, сомнения в парвдивости состава

Как большому любителю шоколада мой молодой человек презентовал мне это маслице для массажа с заманчивым названием "Шоколадный микс". Да еще и от органической марки косметики "Planeta Organica", которая мне очень нравится.
Банка большая (300 грамм) и увесистая. Пользуемся уж полгода этим маслом, а оно все никак не закончится. Очень экономичное.
По консистенции довольно плотное, шоколадного цвета - совсем как сладкое шоколадное масло, которое на хлеб еще намазывают. Несмотря на плотную консистенцию, набирается для использования хорошо, так как имеет свойство подтаивать.

Для массажа оно годится, на мой взгляд, в трех случаях - если Вы обладатель сухой кожи, если Вы после массажа пойдете в душ или для массажа ступней. Потому как масло просто ужасно жирное, плохо впитывается и оставляет на белье и всем, что касается кожи, коричневые пятна. Один небольшой плюс - если после зимы на ноги нанести, так прямо лучше автозагара натуральный оттенок дает. Хотя если намазать слишком толстым слоем, то лежать этому маслу на коже невпитывающейся вонючей вазелиновой пленкой.
Из-за названия и после прочтения отзывов я ожидала приятного шоколадного аромата, но мое масло, почему-то, совершенно ничем не пахнет. Если принюхаться, можно уловить запах какого-то машинного масла и все. На теле он чувствуется сильнее. Это удивительно, так как в составе на первом месте стоит органическое масло какао, а оно имеет отчетливый запах шоколада даже без отдушек. Неужто обманывают производители?
А ведь на первый взгляд состав выглядит просто замечательно. Состоит исключительно из натуральных компонентов, таких как вышеуказанное масло какао, масло зеленого кофе, масло миндаля, органическое масло ши, масло иланг-иланг, экстракт ванили, экстракт нероли. Правда до сих пор недоумеваю, как эта смесь масел может не иметь запаха? Да и что дает такой насыщенный шоколадный цвет, если масло какао имеет лишь легкий желтоватый оттенок?
Правда стоимость заставляет задуматься. Не слишком ли дешево - 170 рублей за трехсотграммовую банку чистых масел?