Отзыв:

Бисквит в виде медвежат

18.08.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Интересная форма
Недостатки: Не натуральный состав, приторно

Захотелось нам чего-то бисквитного к чаю - купили пару упаковок "Барни", шоколадных и клубничных. Этого бисквита есть множество вкусов, таких как с банановый йогурт, молочный, с яблоком, но встречаются они гораздо реже. А молочного так и вообще не видела, знаю только, что где-то продается. Шоколадные мне понравились больше, но написать на этот раз решила о клубничных.

Выглядит бисквит очень оригинально - в виде медвежат с лапками из шоколадного бисквита.
Детям было бы с такой формой есть их очень интересно, да бисквит и предназначен для детей в большей степени. Правда с таким составом я бы воздержалась давать его часто, хотя на упаковке и красуется гордая надпись "без добавления консервантов и красителей". Ну может красителей и нет, зато эмульгаторы, цитрат натрия, глицерин (не знала, что он съедобен) и ксантановая камедь присутствуют. Звучит все это как-то не натурально.

Упаковка с бисквитом открывается легко - если надорвать по отрывной линии, то получается удобная откидывающаяся крышка. Всего в упаковке пять штук бисквита, которые находятся в индивидуальной упаковке, которая так же просто распаковывается.

Внутри которой так же находится картонка, защищающая от поломки. И действительно, все бисквитики абсолютно целенькие и сохранившие свою форму.
В самой серединке бисквита можно увидеть клубничный джем. Его не слишком много, но и не мало - в самый раз. На вкус он кисло-сладкий, причем сладкий буквально до ломоты зубов. Даже бисквит умеренной сладости от этого не спасает. Без чая тут явно не обойтись.
Начинка, кстати говоря, не полностью клубничная. Если посмотреть на состав, то можно увидеть, что клубничное пюре далеко не на первом месте. Больше в начинке все же яблочного пюре с примесью концентрированного сока бузины.

Впечатления от этого бисквита у меня двоякие, не знаю даже, рекомендовать или же нет. Но так как все же больших недостатков я не увидела, то порекомендую. А так попробовала и покупать больше не хочется.
Стоимость таких бисквитов равняется примерно 69 рублям.

Дженнифер
написала 1 июля 2014 в 23:57

Я вообще считаю Барни одним из самых вредные вещей, и меня корежит, когда мамы дают его годовасикам. Но к сожалению, свою голову не приставишь.

Yukiro
написал 2 июля 2014 в 04:10

И как только совесть производителям позволяет столько "химии" пихать, а родителям ума достает покупать детям. Увидят пометку крупными буквами "Без консервантов", а состав мелким шрифтом написанный не читают.