Отзыв:

А где черника? Или "черничный" - это цвет..?

10.03.2014
Дата: 31.10.2023
Достоинства: красивый, на мой вкус весьма неплох
Недостатки: вместо черники черная смородина, ребенок есть отказался
498 руб.

Торт - обязательный участник практически любого праздника. И сейчас торт, конечно, проще купить, чем печь самим. Благо в магазинах представлен широченный выбор. Правда и торты с каждым годом все дороже...
На очередном ДР в роли торта выступил Торт "Черничный" известной ТМ Royal Baker.

Торт был куплен со скидкой, что не может не радовать... Но цена все равно, как мне кажется, не малая...

А теперь внимание на состав:

Кто найдет там чернику, тот молодец)
Нет, я ничего не имею против черной смородины.. Но тогда может и назвать его стоит "Смородка" или еще как. Зачем было называть "Черничный"?

Украшен голубикой (красиво), но тут как раз понятно - голубика в принципе крупнее и "прочнее" черники, так сказать)

Первым делом дети смели все "шоколадные усы"

Потом дошло и до торта:

Как по мне, не смотря на отсутствие черники, торт все равно вкусный) Я люблю не сильно пропитанные коржи и много крема) А вот младший сын торт не осилил - не любит он черную смородину.

Упаковку можно было сдать в переработку в экоцентр, но я ее с собой не взяла. Такой мой экогрешок.

Торт рекомендую, но за введение покупателя в заблуждение, пожалуй, поставлю 4-.
Как говорится, не все экологичное, на чем написано "эко". И не каждый торт с черникой, на котором написано "черничный". Увы.

Амалиа
написала 31 октября 2023 в 15:23

Вот тоже занижаю, когда не соответствует заявленному. А так, выглядит красиво. Хотя лучше бы побольше ягод.

Natala99
написал 31 октября 2023 в 18:26

Вообще мне нравится как украшен этот торт - то есть там есть натуральная черника. Именно поэтому он и оправдывает своё название.

Olga-Sy
написала 31 октября 2023 в 19:42

Вот наглядная демонстрация высказывания "не верь глазам своим" :)) Хотя на вид торт просто бесподобный (думается, что и на вкус отличный).

Tangram
написал 1 ноября 2023 в 00:10

Черничный - это цвет пищевого красителя. Голубика вполне заменяет чернику в переводчиках Яндекса и Гугла. Это те, кто собирает её или выращивает, знают разницу. А покупатель пусть читает надписи на этикетке - или сам обманулся.

Kelch
написала 2 ноября 2023 в 15:16

Черничный — это название, а оно может не иметь к составу никакого отношения. Есть же торт Зебра. И Наполеон. Вы же не возмущаетесь, почему в составе нет кусочков лошади или останков Бонапарта.