Отзыв:

А что? Не хуже Валио - правда и не дешевле.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Вкусное, натуральное, поддержка отечественного производителя
Недостатки: Цена

С введением ответных российских санкций, я что то перестала часто видеть масло, которое я привыкла покупать - финское Валио. Да и ряд других сливочных масел от иностранного производителя тоже. А тут в Пятерочке как раз обнаружила вот это масло, о котором я раньше вообще не слышала. Более всего меня привлекло, что оно идет полноценной жирностью - 82, 5 %. Как то в одной передаче слышала, что по настоящему (настоящее, без добавок) хорошее сливочное масло в принципе не может быть жирностью ниже 80%. Если ниже - то чего то там все же с ним мудрили.

Если посмотреть на прилавки с маслом, то процент 80 и выше предлагает всего лишь несколько производителей (и один из них уже не предлагает видимо из-за санкций). То есть выбор то вообще получается без выбора.

В общем, сначала я взяла упаковку в 175 грамм по цене 76 рублей на пробу. А когда попробовали, то я уже без колебаний взяла большую упаковку в 179 рублей и весом 450 грамм.

Масло оказалось достаточно вкусным и похожим на настоящее. Я просто в детстве сама участвовала не однократно в изготовление масла и имею представление о том, какое же оно натуральное - на вкус. Это вполне похоже на натуральный продукт. Со свежим батоном так вообще красота. А горло тут с ним лечила (в горячее молоко чайная лодка меда и небольшой кусочек масла), очень было и вкуснл, и эффективно.

Но немного печалит цена. Раньше в Ашане я брала Валио - 500 грамм за 174 рубля, сейчас я беру пачку Русского молока весом в 450 грамм и плачу почти 180 рублей. Я видимо чего то не понимаю, но почему наш отечественный продукт стоит дороже, чем стоил импортный?

К качеству масла претензий нет, но вот цена несколько печалит. Хотя конечно, фермерское масло я смотрела сколько стоит - так вообще за него более 500 рублей заламывают за 1 кг. Масло "Русское молоко" хотя бы стоит около 400 или чуть больше. Вот вам и "покупайте наше, отечественное" - а когда же цены то будут "наши, отечественные"?