Отзыв:

A Bridesmaid in Love - Не понравился

11.11.2015
Дата: 19.05.2022
Достоинства: Лёгкий и расслабляющий
Недостатки: Чересчур предсказуемо, не понравился визуально

Я люблю лёгкие «одноразовые» мелодрамы, хотя тему свадеб и невест обычно избегаю - мне редко что-то нравится из этого направления. Вот и с этим фильмом восторга у меня не было. К тому же я чётко видела в нём фильм «27 платьев», хотя это и не ремейк как таковой.

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня - журналист-фрилансер, которая в свободное время помогает невестам с организацией свадеб в качестве благотворительности. Вместо оплаты те переводят деньги в фонд, который занимается развитием творческой молодёжи. В этот раз девушке предстоит помочь сестре её друга детства, с которым они когда-то были не разлей вода, а сейчас, кажется, между ним просыпается нечто большее…

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Половину фильма я не могла отделаться от того, что за основу взяли известную комедию с Кетрин Хейгел «27 платьев». Уж очень много каких-то фраз и особенностей сюжета позаимствовали. Впрочем, конкретной кальки не вышло - и не том спасибо. Помимо этого мне не понравились актёры и декорации в целом. Я люблю подобные фильмы за идеальную «откаточную» картинку, но в этот раз обошлось без этого. Мне не понравились ни актёры, и общий антураж.

Сама история, как обычно, предсказуемая, но к тому же без изюминки, что ещё хуже. Неинтересно смотреть развитие сюжета. Герои меня не зацепили, и не было желания оставаться у экрана. В итоге я растянула просмотр на 3 части, при этом смотрела, увеличив скорость просмотра. В общем, этот фильм никак меня не зацепил даже темой поиска себя, которая там затрагивается. К просмотру не рекомендую.