Отзыв:

92 минуты солнца

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Юмор, психологические драмы, любовь - такая разная, поиск себя
Недостатки: Гротеск в изображении главной героини

Как человек, которому перевалило за восемьдесят, может подарить такой светлый легкий фильм под завязку набит историями и эмоциями! Вуди Аллен вечно молод и безгранично талантлив.

Нет, это не рассказ о случайном воскресном путешествии юного красавца-интеллектуала со своей провинциальной подружкой в самый сумасшедший город мира. Конечно, любимый многими Тимоти Шаломи шикарно вписался в образ паиньки из семьи сливок общества.

Не часто ныне на экране мы видим таких светлых, думающих персонажей. Это подарок всем романтикам.

Но не только об отношениях, точнее совсем не об отношениях этих таких разных котят, фильм. Он о любви и творчестве. О неудовлетворенности собой, о зашедших в тупик отношениях, о любви родителей к своим чадам.

Юмором, иронией, гротеском наполнен весь фильм, а финал просто фантастический. Он заставляет вспомнить своих близких, взглянуть на них иначе и поклониться, оценив прожитую ими жизнь иначе.

Конечно, как и многих, меня несколько напрягла Эль Феннинг своим преувеличенным дебилизмом. Она хорошая девочка, и не стоило строить из себя такую простушку. Да еще и озвучили ее неудачно, в отличии от ее партнера. Но все равно, это самый светлый фильм, увиденный мной за последние годы.

А еще в этом фильме есть совсем неожиданные Джуд Лоу и Леан Шрайбер. И прекрасный саундтрек.