Долговечность
Отзыв:

75% шерсти - и это за 2000 рублей

11.11.2015
Дата: 01.05.2020
Достоинства: Состав, модель, цена со скидкой, есть 2 цвета (ещё зелёное)
Недостатки: Ткань тонкая - не на зиму, не нравятся пуговицы и то, как они пришиты
Долговечность

Здравствуйте!

Это пальто я покупала зимой, выжидая старта распродажи. Полная его стоимость была около 7000 рублей. Но я уже знаю, что в Reserved можно очень выгодно закупаться на распродажах, поэтому никогда не покупаю вещи по полной цене.

Это пальто имеет достаточно классический вид, но при этом мне нравится, что у него округлый воротник, а не с острыми формами. Впрочем, в феврале-марте я всё чаще носила это пальто с шарфом поверх, так что его и видно не было. Только сейчас я перешла на более лёгкие шарфы и заправляю их под одежду, открывая эту деталь.

Пуговицы мне не нравятся, и я их обязательно перешью, когда заработают магазины с фурнитурой. Они, по-моему, дешевят изделие. Да и по качеству не особо меня радуют.

Ткань не очень плотная, так что пальто не на зиму. Ну, для Питера под тёплый свитер или пуховую жилетку под низ подойдёт, а вот для тех регионов, где зима бывает чаще, чем здесь, это скорее демисезонный вариант. И всё-таки в составе 75% шерсти, из которых 3% - переработанный кашемир. Я, правда, не вижу смысла в этих 3%, но всё равно хорошо, что старые вещи пускают снова в ход.

У пальто 2 кармана, оба неглубокие. У одного порвалась подкладка достаточно быстро, и я сама этот карман перешивала, обработав как следует подкладку, чтобы та не сыпалась. Подклад, кстати, 100% полиэстер. Мне кажется, что за полные 7000 можно было добавить хотя бы немного вискозы, например.

Я выбирала между 34 и 36 размером. 34 показался мне уж слишком в облипку, а 36 слегка висел. В итоге с помощью общественного мнения (я примеряла прямо в зале у зеркала) выбор пал на 34 размер. В принципе, не жалею.

За фото без головы извините, но я не хочу особо светить лицом в интернетах :) В целом, пальто показало себя хорошо. Оно даже особо не скатывается там, где лямка сумки трётся о ткань, что меня приятно удивило. Пальто тонкое, поэтому под низ надо надевать что-то обязательно, но всё равно оно держит форму и сидит по фигуре.

Я люблю пальто, у меня их несколько, и это заняло заслуженное место в моём гардеробе. В Reserved бывает много приличных моделей, но за полную стоимость я бы покупать никогда не стала - всегда можно дождаться распродажи. В конце концов, примерьте подходящий размер заинтересовавшей модели, а если к распродаже его не окажется в нужном магазине - закажите через интернет.

Astarta666
написал 1 мая 2020 в 23:13

Я в Reserved покупаю по скидкам верхнюю одежду, попадается ерунда, но бывают очень хорошие вещи, которые служат много лет

ВашаМ
написала 2 мая 2020 в 12:46

Там есть вещи с прекрасным составом и почти за копейки, если они доживут до конца распродажи. Ведь здесь скидки постоянно обновляют и к концу распродажи они максимальные :) У меня есть платья из 100% вискозы за 500 рублей, футболки с длинным рукавом из 100% хлопка за 200 рублей. 2 блузки из вискозного кружева по 350 рублей. Джинсы по 500-700 рублей. Мой повседневный гардероб на 70% сейчас состоит из Reserved :)