Отзыв:

7 пишем - 4 в уме

06.03.2014
Дата: 16.04.2014
Достоинства: Солнечный фильтр, отсутствие отдушки, упаковка, хорошая впитываемость
Недостатки: Слишком много обещаний на упаковке

В советские времена, когда существовало такое странное понятие как "социалистическое соревнование", всем было положено соревноваться по-социалистически. Предприятия и учреждения, которые в принципе не могли ни с кем никак соревноваться, тоже были обязаны выдвигать какие-то "обязательства". Их нужно было сочинить во что бы то ни стало. Сочиняли всякое, вплоть до обязательств вовремя приходить на работу и делать на работе то, что положено делать - главное, набрать пункты и повесить в коридоре, а что там написано, ведь всё равно никто же не читал...

Эти почти забытые советские времена вспоминаются мне при виде рекламных лозунгов некоторых косметических продуктов: 3-в-1, 5-в-1, а в креме "Olay Total Effects" - аж 7-в-1. У меня сразу же возникло недоверие продукту с такими "социалистическими обязательствами" на упаковке, и я усердно обходила его до тех пор, пока жизнь не заставила обратить на него внимание.

Бесконечные покраснения и раздражения на коже лица не вписывались в симптомы никаких заболеваний. Доктора говорили: "Коже что-то не нравится" - и ради такой глубокой мысли нужно было столько лет учиться? Такое положение вещей вынудило меня не на шутку взяться за изучение косметических ингредиентов, способных причинить больше вреда, чем принести пользы, а заодно и продуктов, в которых их не было бы.

"А ларчик просто открывался" - одним из самых враждебных, но находящихся повсеместно в косметике ингредиентов оказалась парфюмерная отдушка. В 2007 в США ей была даже присвоено анти-звание Аллергена Года.

Оказалось, что найти в продаже ухаживающий продукт, в котором нет ненужного и потенциально вредного ингредиента - дело архисложное. Именно тогда пришлось обратить внимание на кремы от Olay, потому что серии Total Effects и Regenerist выпускаются в версиях как с отдушкой, так и без неё. Версия без отдушки легко узнаётся по зелёной полоске, имеющейся на упаковке. В некоторых странах марка называется не Olay, а Olaz, как оказалось и на приобретённом мною креме.

Через месяц я не узнала собственное лицо. Нет, я не помолодела на 20 лет. У меня не пропали морщины все до единой. У меня исчезли все шелушения, покраснения и раздражения с кожи, которые, как казалось, были моими вечными попутчиками. Уже из-за одного этого стоит дать шанс дневному крему "Olay Total Effects 7-in-1". Загибаем пальчик - это реальная заслуга № 1 данного продута.

Второй положительной особенностью нужно назвать солнечный фильтр SPF 15 - это минимально рекомендованный врачами фильтр в течение всего года, а не только летом и не только на пляже.

Для крема с фильтром у "Olay Total Effects 7-in-1" оказалась довольно лёгкая текстура, он быстро впитывается в кожу - и это заслуга № 3.

Крем упакован в светонепроницаемый флакон с помпой, которая "выдувает" весь крем без остатка - это несомненно важное обстоятельство в пользу данного продукта № 4, это не только гигиенично в использовании, безопасно для ингредиентов, но и удобно и просто в обращении.

Я не ожидаю от косметических средств никаких чудес. Я знаю, что разгладить морщины не может ни один крем. Я знаю, что "лифринг" - бессмысленное слово. Поэтому я более чем довольна дневным кремом "Olay Total Effects 7-in-1" и намерена пользоваться им ещё очень долго.

Среди негативных моментов можно назвать ту же упаковку - флакон слишком узкий и высокий, хотя, возможно, именно поэтому в нём не остаётся ничего на дне. Возможно, крем не устроит тех, у кого сухая кожа.

Меня даже не интересует, что за 7 пунктов указаны в "соцобязательствах" на коробочке. Тех 4-х положительных качеств, которые я лично обнаружила у данного продукта, для меня вполне достаточно. Рекомендую всем - хуже Вам от этого крема точно не будет.