Отзыв:

НЕочищающие полоски пачкают нос углем.

03.11.2016
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Не обнаружила.
Недостатки: Не очищают!
195 руб

Очищающие полоски для носа Cettua (угольные, с антибактериальным эффектом).
Из-за вредных привычек, неправильного питания, да и плохой экологии стала замечать, что поры на носу забиваются. Никогда раньше не страдала от черных точек, забитых пор и чего-то подобного. Но все бывает в первый раз…

Чтобы почистить поры на носу купила полоски фирмы Cettua, на упаковке написано, что сделаны они в Корее. Корейскую косметику я люблю и в принципе ей доверяю. В упаковке находится 6 очищающих антибактериальных угольных полосок для носа, каждая в индивидуальном пакетике.

Для лучшего эффекта я сначала распариваю лицо над чашей с горячей водой, предварительно добавив в чашу эфирное масло или сухие травки. Очень люблю делать отвар ромашки и над ним распаривать лицо. После этого, когда поры максимально открылись, я приступаю непосредственно к процедуре очищения полосками.

По идее на черном фоне полосок должно быть четко видно сколько «грязи» они вытащили из пор, но, увы и ах, этого не происходит. К Концу подходит вторая пачка полосок, а результата я по-прежнему не вижу! Они только пачкают нос черным углем.

Одна пачка стоит 195 рублей, но по мне этих денег они не стоят.
Буду рада, если в комментариях посоветуете действительно ОЧИЩАЮЩИЕ полоски. Всем удачных покупок!

Alyaska
написала 5 ноября 2016 в 06:19

я тоже их покупала, полная фигня

Maqjjq
написала 5 ноября 2016 в 08:20

Я покупала такие же полоски, но без угля. Такой же эффект у них.

Ниррель
написала 5 ноября 2016 в 17:35

Не покупала и, видимо, сделала верный выбор. У меня и так черных точек хватает, окрашивать их дополнительно углем не хочется.

Lotus
написала 12 ноября 2016 в 16:56

Отредактировано 12.11.2016 в 17:00

Я считаю самым эффективным средством от забитых пор обычный пилинг. Мажу лицо кремом (посильнее), хожу какое-то время, потом принимаю ванну (можно душ, но тогда мало времени, чтобы кожу распарить), "продираю" хорошенько жёсткой мочалкой/щеточкой/перчаткой для пилинга. Мне кажется, поры забиваются, потому что верхние слои ороговевшей кожи не удаляются, и кожному салу просто некуда уходить. После такого пилинга кожа становится мягкой, и заметно увеличивается салоотделение (поры-то открываются), поэтому желательно эту процедуру проводить на ночь, а то днём заколебаешься пудрой убирать жирный блеск)))))

mechtau
написала 21 декабря 2016 в 10:04

Пользовалась похожим средством еффект видела)