Отзыв:

6 лет с Жанин, а после миома(

31.07.2019
Московская область
Дата: 02.08.2019
Достоинства: Улучшилось состояние кожи
Недостатки: Миома на фоне Жанин

Мое знакомство с Жанин началось в 2013 году, назначил мне их мой гинеколог после очередного выскабливания полипа эндометрия. Жанин должен был предотвратить повторные появления полипов и с этой функцией он конечно справился на ура.
Схема применения простая:
Первый блистер надо начать принимать с 1-го дня менструального цикла. На 2-3 дней после 21-ой таблетки должны прийти красные дни календаря)) Второй блистер надо начинать принимать через 7 дней после того, как закончится первый блистер.
В принципе все просто.

Побочки во время приема Жанин у меня не было, никаких тебе головокружений, тошноты и тому подобного, даже наоборот заметила плюсы - кожа стала гораздо лучше, цикл ровный... Так прошло 5,5 лет, после чего надо было сделать очередное УЗИ (раз в год проверялась на наличие полипов). Полипов не обнаружили, НО У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МИОМА и это на фоне Жанин, который защищает от всякой такой гадости, расстройству моему не было предела((( Полезна в интернет и как оказалось, я такая не одна, у кого на фоне Жанин появилась миома.
Жанин конечно же я бросила пить и ни в коем случае его НЕ РЕКОМЕНДУЮ.