Отзыв:

"50 оттенков интриги"

25.03.2015
Новоуральск
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Легко читается
Недостатки: Перебор с постельными сценами

Не давно экранизировали книгу "50 оттенков серого", после чего я решила ее прочитать. Уж больно нашумевшая! Не могу назвать ее - шедевром художественной литературы, но книга читается достаточно легко и непринужденно.
По многих отзывам видно, что ее восприняли как пошлый роман на один раз. Мне все таки кажется, что автор помимо эротической красивой, пусть и садомазохистской истории, хотел параллельно провести линию о личности главного героя, его душевных травм - его историю. Ведь настоящее время в нашем мире, столько пошлости, извращений и т.д. Проблем у общества очень много в этом плане. Автор показывает, что проблема главного героя зависит не от него самого, а от множества факторов, которые столкнули его в эту яму с самого малого детства. Что бы понять, что хотел донести до нас автор, нужно прочитать всю трилогию, ну об этом в следующий раз. Лично мне было интересно подпишет она договор или нет))