Отзыв:

5 способов применения для тела и волос

25.08.2017
Дата: 12.12.2017
Достоинства: свежий и борящий запах, видимый эффект
Недостатки: может вызвать аллергию

Очень долгое время я очень увлекалась различными маслами для ухода за кожей и волосами. Во многих средствах я позже разочаровалась, так и не заметив результата. Однако Грейпфрутовое масло одно из немногих оставшихся в моем арсенале.

Чаще всего покупала его от BOTANIKA. Цена на него такая же, как на других производителей, но внешне оно выглядит посимпатичнее.

Купит можно в Магнит Косметик. В аптеках тоже видела.

Стоимость до 100 рублей.

Я применяю его несколькими способами:

1. В маску на кожу головы.

Использую вместе с оливковым и кокосовым маслами. Достаточно пару капель в слегка подогретое оливковое масло (можно 50/50 с кокосовым). На концы наношу только чистое масло без эфирных. Поэтому наливаю в ладонь, немного базового масла и туда же капаю пару капель грейпфрутового.

Аромат от волос получается очень приятный, особенно если кокосовое масло у вас пахнет. Такой тропический запах получается.

Волосы после такой маски не только приятно пахнут, но и очень блестят.

2. Для массажа.

Грейпфрутовое масло очень хорошо помогает в борьбе с целлюлитом, особенно если совместить его с баночным массажем.

Я применяю все те же базовые масла, что и в первом случае. Для массажа бедер и ягодиц я добавляю 20 капель. Масла не жалею. Но и объем базовых масел больше чем в первом случае.

Обратите внимание, что перед применением эфирных масел тест на чувствительность нужен обязательно. Особенно если масло берется в таком объеме.

В среднем на такой массаж уходит полчаса. При применении, хотя бы, раз в неделю очень подтягивается кожа. Целлюлит становится менее заметен.

3.В крем для тела.

С помощью эфирного масла грейпфрута любой крем можно сделать антицеллюлитным. Если я потом крем не смываю, беру не более 5 капель на все тело.

4. В соль для ванны.

Покупаю обычную морскую соль для ванны (продается в аптеках) и добавляю в нее эфирные масла. Грейпфрутовое помогает хорошо взбодриться, так как запах в ванной получается очень свежий и летний. Зимой очень актуально. Для такой соли люблю сочетание грейпфрутового с кедровым маслом.

5. Делаю грейпфрутовую водичку.

Летом такая водичка актуальна. Очень освежает. Хранить в холодильнике, смешивать небольшой порцией. За основу беру минералку из магазина. На 0,2 л. необходимо капли 4-5. перед каждым применением взбалтывать. Для распыления использую специальный пузырек, такие обычно продаются в туристических наборах. Иногда смешиваю с мятной настойкой (тоже буквально капель 5-6) - тогда освящающий эффект длится дольше, но на солнце так выходить не советую (в настойке спирт).

Никогда не совмещаю ни одну из этих процедур, запах грейпфрута, может и взбодрить и очень быстро приесться. К тому же такая насыщенность может вызвать аллергию.