Отзыв:

4-й сезон криминального сериала оставил разочарование

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 29.03.2020
Достоинства: Не плохой актерский состав
Недостатки: Сериал очень далекий от реалистичности

Дорогие друзья! Недавно посмотрел сериал «Невский. Тень Архитектора» и остался в полном разочаровании.
Я когда-то смотрел несколько серий из первого сезона этого фильма и тогда, помню, он произвел на меня некоторое впечатление. Остальные сезоны посмотреть не довелось.
А этот 4-й сезон оказался из области фантастики.

Фома (Дмитрий Паламарчук), криминальный авторитет – слишком человечный, готовый всем прийти на помощь и очень романтичный, при этом весь преступный мир его уважает и считается с ним. Но в этом сезоне ему суждено погибнуть.

Павел Семенов (Антон Васильев), работая в полиции, постоянно превышает свои служебные полномочия и безнаказанно оставляет за собой горы трупов. Мстит за своего друга Фому и при этом убивает много людей (хоть и преступников). Но при этом долго сомневается в предложении Семенчука (Юрий Архангельский) стать Архитектором и бороться с преступным миром, с которым не может справиться закон.

Юля (Мария Капустинская), бывшая жена Семенова получает наследство от Фомы. Вместо того, чтобы отдать все эти активы криминалу, и получить хорошие отступные, которых хватило бы на всю оставшуюся жизнь, она становится «крестным отцом», подвергая при этом смертельной опасности не только себя, но и сына со всеми родственниками.

Подобных противоречий еще много можно найти в этом сериале, но может только мне, они показались существенными.

Ничего не имею против тех, кому этот сериал понравился и смотрел с удовольствием. К тому же, судя по всему, у этого сериала будет продолжение.