Отзыв:

4 часа от Москвы до Петербурга, но не "Сапсан".

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 01.07.2023
Достоинства: быстро, относительно недорого, удобно, неплохое обслуживание
Недостатки: не такой современный как Сапсан

Мы уже привыкли к скоростным и комфортным "Сапсанам", но с ними появились определенные проблемы, т.к. фирма Сименс отказалась их обслуживать. Многие переживают, что будет, если Сапсаны уйдут с маршрута Москва-Санкт-Петербург, на чем же можно будет доехать за 4 часа от одной столицы до другой.

А ведь ответ есть. Уже давно, еще до Сапсанов, был запущен поезд "Невский Экспресс", которые проделывает путь от Москвы до Санкт-Петербурга за те же 4 часа, что находится в дороге Сапсан. Да, "Невский Экспресс" не такой современный и комфортный, как Сапсан, но вполне приличный.

Отдельные купе с удобными сидениями на 6 человек, есть телевизор, кондиционер. Билеты недорогие (дешевле , чем на Сапсан"), в стоимость билета входит питание.

Неплохое обслуживание, еду и напитки разносит проводник по купе. Но главное- скорость (4 часа в пути) и полностью отечественное оборудование, которого не коснутся никакие санкции.