Отзыв:

3"Ц" - царица цветочного царства!

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 08.07.2013
Достоинства: Многообразие окраски и запахов, неприхотливость в уходе, легкое размножение.
Недостатки: Возможность перерождения в шиповник.

Мне очень нравятся эти красивые цветы. Розу не зря называют царицей цветов. Красива, элегантна, имеет массу различных цветов и оттенков, от белого до темно-бордового, почти черного, а запах... Мимо такой прелести пройти невозможно. Как прекрасно этот сорт роз выглядит и на приусадебном участке, и на городских клумбах. Легко размножается при помощи укорененных черенков, довольно не привередлива в уходе, цветет практически все лето и осень. На зиму кусты необходимо обрезать и укрывать от мороза.

Растение настолько неприхотливое, что, когда у меня на работе (я работала на предприятии, где выращивались цветы и посадочный материал), отбраковали несколько засохших кустов роз, я забрала их домой, несколько дней они у меня напитывались водой и дали молодые отростки корешков. Потом я высадила их в грунт, розы прекрасно прижились, разрослись и долго радовали меня своим видом и ароматом.

О чем надо постоянно помнить, так это о том, что кусты роз надо обязательно обрезать на зиму, иначе роза может переродиться в шиповник.