Отзыв:

36 рублей 300 грамм хорошего Лукума! Радует Азовская кондитерская фабрика!

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Натурально, вкусно, лукум упругий, чуть тянется, сильно не липнет к зубам, средне-жесткий, ароматный
Недостатки: Крахмально-сахарная пудра

Приветствую, сладкоежечки! Ну что, поговорим сегодня о Рахат Лукуме классическом Азовской кондитерской фабрики ;)

У меня наверное просто не хватит сил, времени и ресурсов, чтоб красочно и в достаточном количестве описать, как я люблю такие сладости, как пастила, безе, рахат лукум, зефир в шоколаде, суфле, халва и мармелад. Но больше всех, все таки пастилу и безе. Но сейчас не о них)))

И вот, я как-то искала в магазине пастилу, не нашла, зато нашла этот Рахат Лукум. Носом не вертела, посмотрела состав, в котором все натурально- сахар, вода, кукурузный крахмал, лимонка и ванилин. Никакой химии, красителей или еще чего, не указано.

Так же рядом лежали Рахат Лукумы этой же фирмы- с орехами. Не захотелось, захотела чистый.

Стоимость хорошая, не слишком высокая- за упаковку в 300 грамм около 36 рублей. Правда, эта наша упаковочка имеет 1140 ккал на все 19 кубиков лукумчика. Худеющим- не особо вариант) Но иногда побаловаться можно.

Кубики Лукумчика уложены в ванночку, плотно присыпаны сахарной пудрой, которая прям благоухает ванилином! Я ваниль обожаю, для меня это плюс. НО эта сахарная пудра, очень видно, что разбавлена в хорошей пропорции с крахмалом. Она так, чуть хрустит на пальцах. Хотя на вкус вполне сладкая!
- Так что не особо она мне попортила общее впечатление о Лукуме.

Продукт вкусный, натуральный, так что вам стоит попробовать!)