Отзыв:

300 страниц волшебства

07.06.2013
Дата: 07.06.2013
Достоинства: неплохая история, британская культура и волшебство
Недостатки: -

Гарри Поттера либо любят, либо ненавидят. Так уж сложилось. Особенно после невероятного массового помешательства несколько лет назад, у большинства читателей сложились определенные чувства по поводу данного произведения. Мне же почему-то эта книга не попалась во время мании на календарики и футболки. И вот, после того как я заявила об этом своему мужу, он решил восполнить пробел в моем образовании, и подарил мне всю серию книг.

Начала я читать книгу с мыслью, что она для детей, и я скорее всего ее уже давно переросла. Но тем не менее, с каждой страницей, меня все больше и больше заинтересовывал сюжет. В первую очередь хотя бы потому, что каждый должен верить в чудо. И немного волшебства хочется каждому.

Больше всех мне начинает нравиться Гермиона, такая умная колдунья-зазнайка. Тем не менее, все остальные герои тоже выдуманны отлично. У каждого есть своя невероятная история.

Мне выдалась возможность читать произведение в оригинале, что уже само по себе абсолютно другое чувство. Но мне кажется, что многим Гарри Поттер понравится и в оригинале. Главное, перед тем как открыть книгу, нужно избавиться от всех предубеждений...

Ksenka
написал 7 июня 2013 в 05:46

Помню-помню, мы все части с мужем как на духу прочитали - было очень интересно. Чуть ли не по ночам не спали из-за этих книг.

Daffy
написал 7 июня 2013 в 17:29

Хорошо, что я не начала читать эту серию книг, они конечно интересные, но времени на них у меня нет.