Отзыв:

3-дневная банановая диета: какой результат?

15.06.2013
Дата: 11.12.2018
Достоинства: Есть результат
Недостатки: Очень скудное меню, тяжело переносится, килограммы быстро возвращаются

Бананы я очень люблю с детства, всегда их ела с большим удовольствием. Единственный период в жизни, когда даже смотреть на них не могла- это время моей беременности. После родов все вернулось на круги своя.

Поэтому прочитав о банановой диете, решила опробовать ее на себе. Вариаций диеты множество - в зависимости от продуктов, которыми дополняют ее и длительности.

Я выбрала 3-дневную диету. Суть ее проста: в день нужно съедать 3-4 банана и выпивать до литра обезжиренного кефира. При этом, есть нужно по следующей схеме: утром банан, через 2 часа кефир, потом через 2 часа банан, потом опять кефир, и так весь день. Получается едим часто, но ассортимент только из 2 продуктов.

В обещаниях - потерять до 4 килограмм. Я за 3 дня сбросила 2 килограмма, которые вернулись сразу же, как только я прекратила сидеть на диете. Кроме того, на второй-третий день ощущала слабость, была раздраженность и упадок сил.

Диета весьма сомнительная, а результат, как видите, никакой, поэтому рекомендовать бананы в качестве диетического блюда я не стану

Vlakro
написала 11 декабря 2018 в 21:38

Не люблю диеты, это не по-мне

написал 11 декабря 2018 в 23:08

Потерять 4 кг за пару дней, думаю, возможно только получив непосильный стресс (и ничего не евши при этом). Не стоят эти 4 кг стольких нервов : )

Kelch
написала 12 декабря 2018 в 09:44

Все правильно. При недостатке питания организм использует запасы в организме и при первой же возможности их пополняет. Именно по этому диеты неэффективны. Ты либо всю жизнь на ней, либо стоит отрегулировать питание.