Отзыв:

22.02.16 День фонарей, запускаем фонари и загадываем желания, Fix Price поможет

17.06.2014
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Необычно, красиво, недорого
Недостатки: Может быть пожароопасно

Недавно я узнала, что 22 февраля – праздник фонариков, нужно запустить в небо фонарь и загадать желание.
Где взять фонарь? В Фикс Прайс, конечно!

Купила я фонарик, правда, запустили мы его не 22-го, а раньше, зато поделюсь информацией для тех, кто решит проделать эту процедуру в нужный день.

Итак, фонарь, или шар желаний, как написано на упаковке, продается в свернутом виде. Это плоский квадрат, довольно большой. Материал – что-то среднее между тонкой тканью и калькой. Цвет – желтый.
По размеру шар желаний оказался гигантский, гораздо больше, чем я предполагала. И в форме сердца, а не шара.

В комплект входит инструкция и квадратик сухого топлива. В инструкции показано, как его закрепить на фонаре.

И вот, мы вышли на улицу в безветренную погоду, в стороне от домов и линий электропередач решили запустить фонарь. Муж разжигал твердое топливо зажигалкой. Поджечь квадратик нужно с четырех углов. Потом фонарь некоторое время подержать, пока воздух нагреется, и отпустить.

Держали его около минуты, а потом он полетел. Наблюдать очень интересно. Он медленно, но верно поднимается вверх, постепенно исчезая из вида.

Минут через 10 он совсем пропал, видимо, топливо полностью сгорело.

Шар желаний рекомендую. Не скажу, что игрушка очень уж нужная и полезная, но внести в жизнь красок и разнообразия вполне может.

lucky
написала 19 февраля 2016 в 19:53

Здорово:) Сейчас такие фонари очень популярны.

Kelch
написала 19 февраля 2016 в 20:14

Ого. я тоже такой хочу. Надо будет присмотреться, как-то раньше внимания на подобные штуки не обращала

berta2015
написала 19 февраля 2016 в 23:45

Ой, как интересно! И нам такой надо с девчонками запустить!

barabashka23
написала 20 февраля 2016 в 12:34

Пробовали запускать похожий, ну и намучились мы с ним, пытаясь работаться как работает устройство))

oquarius
написал 20 февраля 2016 в 12:48

а у нас легко получилось

glavapa
написала 20 марта 2016 в 17:21

Отредактировано 20.03.2016 в 17:22

Красота необыкновенная. Мы их запускали впервые лет шесть назад, тогда их только начали привозить из Китая, они были страшно дорогие и всех удивляли.