Отзыв:

100 рублей в Светофоре - дешевле не видела. Идеальный формат для рабочего места

11.11.2015
Дата: 16.02.2024
Достоинства: Цена, формат, упаковка, вкус
Недостатки: Выгодную цену надо поискать

Здравствуйте!

Я люблю травяные чаи, но в пакетиках покупать дорого, а мыть заварочный чайник на работе неудобно. Со временем нашла для себя выход в виде растворимого напитка из шиповника. Покупаю его в "Светофоре", в наличии есть уже несколько месяцев. Упаковка 150 грамм стоит 100 рублей. Дешевле нигде не видела: на маркетплейсах дороже в полтора, а иногда и в два раза.

Упаковка плотно закрывается на клипсу, удобно пользоваться многократно, но в офисе я пересыпаю содержимое в жестяную или стеклянную банку.

Обычно я готовлю себе стандартную кружку примерно в 300-330 мл, и для этого беру 2 чайные ложки порошка с горкой. Он прекрасно растворяется в кипятке, никаких комочков не образует. Не имеет значения, наливать ли воду в порошок или насыпать порошок в воду - можно заваривать в любом порядке, как вам больше нравится.

Вкус у напитка насыщенный, лично для меня ничем не отличается от заваренных в термосе сухих плодов шиповника. Конечно, готовить напиток самой выходит дешевле, особенно если сушить шиповник самостоятельно, но это лучше делать заранее, что не всегда удобно. Так что такой вариант стал для меня прекрасной альтернативой.

Гелла
написала 16 февраля 2024 в 20:45

Какой интересный напиток. Я бы с удовольствием попробовала бы

май
написал 17 февраля 2024 в 00:48

Надо попробовать.

avgust
написал 17 февраля 2024 в 05:41

А у нас сушёный шиповник продавался на развес. Правда очень давно. Года три назад, если не больше...

Olga-Sy
написала 17 февраля 2024 в 09:45

Шиповник полезен, особенно в конце зимы. Надо будет взять - совсем забыла про такой источник витаминов.

Maqjjq
написала 17 февраля 2024 в 16:45

Надо мне купить такой напиток