Отзыв:

100 рублей это сто рублей, так почему бы их не вернуть?

30.09.2014
Дата: 30.08.2016
Достоинства: Сайт платит, помогает экономить, несколько способов вывода денег
Недостатки: У самого проекта нет,

Я не могу назвать себя активным интернет-покупателем, но так как все-таки многие вещи в интернете дешевле, чем в реальных магазинах, то почему бы и не заглянуть, прикупить, а возможность вернуть с потраченной суммы еще немного рублей - почему бы и нет.

Когда бросили клич о том, что открылся новый проект retorno, то мне как бы и покупать было нечего, хотя двойные бонусы так и манили сорваться в пучину интернет-шоппинга, но удержалась. Спустя время по необходимости таки случилось, я сделала заказ в интернет-магазине, перейдя по ссылке на сайте retorno,

через месяц сумма была подтверждена и я ее вывела себе на телефон (достали webmoney), причем сделала заказ суммы в понедельник, и в понедельник ее же получила.

Причем у меня получилась довольно таки интересная ситуация: на сайте я заказала за ту сумму, которая была указана в интернет-магазина, КБ был начислен на нее, затем в ходе переговоров с магазином они сделали мне скидку, но кешбэк мне все равно выплатили с первоначальной доскидочной суммы.

Что мне понравилось в проекте:
- минимум затрат времени на то. Чтобы зарегистрироваться;
- есть достаточное количество магазинов, причем список их расширяется;
- несколько вариантов вывода денег на счет (ну почему же этого нет здесь, очень хочется здесь как там, на реторно!!!);
- деньги действительно возвращают, без обмана;
- есть реферальная система;
- накопительная система, позволяющая получать гораздо больше скидок.

Что мне не понравилось в проекте:
- я выбрала магазин и среди ссылок нашла ту, что дает возможность мне получить бесплатную доставку, но она не сработала, на этот же магазин давал КБ и другой проект, и ссылка была такая же ... неработающая, что дает основание полагать, что скорее всего тут вопрос не к сервисам возврата денег, а к магазину, который ссылку "убил", а предупредит забыл.

То есть по большому счету я не выявила недостатков у Реторно, рекомендовать буду, пользоваться сама также буду.