Отзыв:

100% результат при комплексном подходе + весь комплекс мер

30.09.2013
Красноярск
Дата: 11.10.2017
Достоинства: Экономный расход, эффективное, сильное средство, отсутствие запаха
Недостатки: Яд, требуется повторная обработка и комплексный подход

Мне не повезло с соседями, сразу со всеми - квартиры сдаются и хозяева, как и жильцы тараканов выводить отказываются, поэтому мне приходится постоянно держать оборону и усиленно следить за чистотой. И мне это удаётся, в том числе с помощью геля "Дохлокс".

Ещё когда я купила квартиру сразу убрала, сменила, почистила всё, что можно, и вызвала спецслужбу для дезинсекции, но радовалась совсем не долго, с такими соседями - тараканы вернулись через пару месяцев, хотя нам давали гарантию, что они больше не смогут здесь жить.. Смогли, да ещё как.

После долгих разбирательств, я поняла, что спасаться придётся самостоятельно.

Поэтому, я обильно замазала всё дорогим гелем и забрызгала дихлофосом. И как только я видела нового таракана, больше не могла уснуть, пока не поймаю и не выгоню его, а на утро бежала в магазин за новым супер-средством.

Кстати, тогда я смертельно боялась тараканов, от одного вида меня парализовало от ужаса, но за 2 года борьбы я научилась относиться к ним спокойно и даже доброжелательно, но терпеть и видеть их в своей квартире - нет, с таким я смириться не смогла.

Перепробовала за это время очень много разных гелей, дихлофософ, мелков, народных средств, и да, - они работают, но не долго.

Тараканы то исчезали, то периодически появлялись снова, потом стали появляться всё реже и реже, на данный момент не видела их уже более 4-х месяцев, но периодически провожу профилактику и везде расставила ловушки.

Вернёмся к средствам - из всего мною опробованного именно этот гель мне показался лучшим (может потому что он был последним), особенно учитывая его низкую цену - 65 рублей и крайне экономный расход.
Гель содержит сверхсильный яд, поэтому не забывайте тщательно мыть руки и беречь его от детей.

От более дорогих шприцев и гелей эффект был отчего-то хуже или короче. Дихлофосы, мелки и отпугиватели не помогли совсем.

Распишу самые эффективные и рабочие меры, которые спасли нашу квартиру:

● Уборка, тщательная, ежедневная с дезсредствами, иногда даже по 3-4 раза в день (да, теперь это почти моё хобби).

● Изоляция - закрыть все щели, дыры и прочее (например, у многих есть щели у двери от проводов и в ванной от стиральной машины).

● Все вечно влажные трубы и места под ванной, под раковиной я обильно засыпала дустом, а на кухне в шкафчиках местами насыпала борную кислоту.

● Мелкие шарики с борной кислотой и яйцом разложила на всякий случай.

● По всему периметру квартиры по плинтусу мелким пунктиром нанесла гель Дохлокс (на нём есть подробная инструкция).

● Расставила ловушки для случайно забежавших.

● На ночь плотно закрываю дверь и всегда выношу, убираю мусор.

● Иногда могу также обработать и подъезд, так как даже там встречаю тараканов.

В квартире их не видели уже очень давно и надеюсь больше не встретим.
Гель Дохлокс рекомендую, как и всё, вышеописанное (для особо тяжёлых случаев).