Отзыв:

10 грамм белка на батончик - лучше съесть такой, чем батончик-мюсли

11.11.2015
Дата: 18.05.2022
Достоинства: Вкусно, питательно, мало углеводов и много белка, есть кусочки орехов
Недостатки: Не понравился сам фундучный вкус - слишком яркий для меня

Здравствуйте!

Многие люди ошибочно полагают, что батончики-мюсли - это здоровое питание, которое не вредит фигуре. В действительности же лучше перекусы выбирать без такого количества сахара или хотя бы стараться компенсировать белком. Всё-таки белок усваивается дольше простых углеводов и больше даёт чувство сытости. Как альтернатива шоколадному батончику (какой-нибудь Сникерс) у меня в меню появились протеиновые батончики в шоколаде. Сегодня я расскажу вот о током от "Бомббар" с фундуком.

Баточники я покупаю на Вайлдберриз, там есть одна "точка", где они продаются напрямую от производителя. В тот раз я брала ассорти из разных вкусов, чтобы попробовать всё и выбрать то, что мне понравится больше всего. Фундучное пралине не стало моим фаворитом в плане вкуса, но вариант хороший.

Версия в шоколаде, в отличие от обычной, меньше. На один батончик приходится всего 40 грамм. Да, калорийность в пересчёте на 100 грамм всё ещё остаётся почти на уровне шоколадки (400 ккал - у шоколада около 500), так что обманывать себя не надо. Но в отличие от шоколадки, здесь действительно много белка, если смотреть на соотношение БЖУ. В одном батончике получается около 180 ккал - это вполне себе полноценный перекус. При этом 10 грамм белка и менее 7 грамм жиров и углеводов. В популярных батончиках мюсли углеводов будет под 40 в такой порции - толку от них никакого. Не самый бесполезный показатель у протеиновых батончиков - это и содержание клетчатки. Клетчатка тоже помогает ощущению сытости и к тому же положительно участвует в пищеварении.

У батончика неплохой шоколад, нет неприятного послевкусия. Сама протеиновая масса напоминает пластилин - как всегда. Здесь есть ярко выраженный вкус фундука, даже попадаются кусочки орешков. В этом плане Бомббар всегда радует - если у них заявлен какой-то вкус, то это не просто ароматизатор, но и кусочки продукта. Кстати, есть у протеиновых батончиков существенный минус - они становится сильно твёрдыми при низких температурах. Причём низкая - это даже +7 где-то. Для прогулок надо держать в тепле - например, во внутреннем кармане куртки. Или попытаться разогреть в руках. Зимой после рюкзака откусить от них нереально.

В общем, обычные протеиновые батончики я всё-таки больше люблю для перекусов. А вот такие в шоколаде мне понравились как раз как альтернатива простым шоколадкам. И порция небольшая, всего 40 грамм, и вкусно довольно - действительно как шоколад, и при этом низкое содержание углеводов, но высокое - белка, клетчатка при этом тоже есть. Рекомендую. Лично мне не особо понравился конкретно фундучный вкус, поэтому и ставлю четвёрку. Но это, конечно, субъективно.