Отзыв:

-Але, кто у телефона? -Ваше Воображение!

09.08.2014
Молдова
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Развивает способность ребенка мыслить неординарно. Дает толчок к творческому подходу к чему либо.
Недостатки: Мало цветных иллюстраций.

Однажды я нашла старую книгу. Не простую, а книгу родом из моего детства. Хочу рассказать вам про нее. Называется она в общем так:
"Путешествие Дядюшки Тик-Так и другие сказки современных зарубежных писателей"
В книгу входят:
Дональд Биссет (английский писатель)"Путешествие (см. Выше)и другие его произведения.
Антониорроблес (Испания)"Сказки города цветных ленточек"
Чжан Тяньи (Китай)"Линь Большой и Линь Маленький"
Эптон Синклер (американский писатель)"Гномобиль"
Марчелло Арджилли (Италия)"10 городов"
Все авторы-замечательные детские писатели 20-го столетия.
Так вот мои дети были несказанно рады "новой" книге. И из всех нашим любимцем стал именно Дональд Биссет. И не мудрено, ведь его произведения отличаются какой-то самобытной фантазией. Взять хотя бы названия некоторых:"Про тигренка Бинки, у которого исчезли полоски","Про малютку автобус который боялся темноты" и др.
Но нашим самым-самым стал конечно же тигр Рррр из повести-сказки"Путешествие Дядюшки Тик-Так".
Вот к примеру в первой главе Дядюшка Тик-Так предлагает тигру Рррр придумать какое-нибудь мероприятие,что-нибудь такое изобрести. И куда девалось мое воображение? Вопрошает он
И тут звонит телефон.Оказываеься на том конце провода , ну кто бы мог подумать - представьте спбе - воображение.
Или вот еще например во второй главе рассказывается как дядюшка Тик-Так и тигр Рррр решают отправиться по реке Времени до конца радуги.
И так далее в том же духе. В незабываемом, непередаваемом духе английского писателя Дональда Биссета. Если Вы где-нибудь достанете эту книгу-обязательно почитайте ее своему ребенку. Ой, извините мне кажется звонят. Наверно Воображение.

Аида Нудельман
написала 13 октября 2014 в 02:08

Ух ты, была в детстве такая же, меня всегда завораживали штанишки у дяденьки с обложки))

Vesta
написала 13 октября 2014 в 09:14

Да, представляете это ведь и моя книга детства ( хоть я и старше) это классика детской литературы.

marica
написала 29 октября 2014 в 13:15

Раньше книжки были интересней, до сих пор мои книжки сохранились. И их с удовольствием сейчас просматривает и читает моя дочка.

Vesta
написала 29 октября 2014 в 14:44

У нас та же история. Очень много моих детских книг сохранилось и сейчас они "перешли по наследству" моим детям. А то что не сохранилось- я покупала им на книжных"развалах". Ну и новое тоже конечно в магазине.