Отзыв:

Жестоко

05.07.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Жестокость

Тема домашнего насилия - настолько щекотливая и больная, что сложно бывает показать в фильме и всю глубину проблемы, и всю ту боль, которую испытывает жертва. Чаще всего жжертвой становится женщина - слабый пол как-никак, и это страшно! Героиня этого фильма в исполнении Дженнифер Лопес тоже оказалась жертвой. Казалось бы, все так прекрасно начиналось - любовь-морковь, подарки, нежность. Куда девается нормальный мужчина и откуда появляется тиран? Наверное, этого пока никто не знает - иначе в фильме показали бы, что случилось с мозгом мужа, раз он стал вытворять такое! Оттачивание бойцовскх приемов на женщине, жене, которая считает тебя самым близким человеком - это низко, по-моему!

И как мне понравилось, что героиня не сдалась! Подобно другой женщине - из фильма с Джулией Робертс - она придумала выход. Онанашла, как ей вырваться - только победить. И эта сильная женщина была готова либо к победе, либо к смерти - именно так стоял вопрос в этих отношениях уже. Это чудовищно - женщины, никогда нельзя терпеть домашнее насилие!