Отзыв:

Настоящий Актер!

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Талантище!

Актер театра и кино, Юрий Яковлев отдавался своему делу целиком и полностью. К сожалению, я не видела этого актера в театре, но догадываюсь, что играл он великолепно, и энергетика у него была бешеная. Это чувствовалось даже по фильмам с ним. Для многих он - Иппоит из "Иронии судьбы", но эта роль показывает только одну грань его таланта. А как же князь Мышкин, которого может сыграть только настолько чистый и прекрасный человек, насколько чист и прекрасен сам князь?

А ведь были и другие роли - Ивана Грозного, например. Актер сумел показать всю мощь царя и его силу. Но в то же время он играет Ивана Васильевича Буншу - трусливого задохлика, который без подсказки Милославского трех слов связать не мог. Это же талант!

Сегодня великого актера уже нет с нами - он умер в 85 лет сегодня, 30 ноября. Я надеюсь. Что имя его не забудется, и он будет жить в памяти своих поклонников и вообще тех, кто любит настоящее искусство и хорошее кино. Потому что он был Актером с большой буквы, таких нужно помнить всегда!