Отзыв:

Интригует!

05.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Все

Я не люблю российские сериалы, но мне нравится Иван Охлобыстин, поэтому мне захотелось посмотреть очередное творение российских режиссеров с ним в главных ролях.

Охлобыстин играет неординарного человека - психолога Романа Фрейдин, который стал консультантом прокуратуры. Он помогает расследовать дела - его подход к преступлениям совершенно неординарен и оригинален. И он работает! Фрейд может сыграть с подследственным в игру, довести его до истерики или сделать что-то еще из ряда вон выходящее. Зачастую его методы лежат за гранью закона, но он законов и не признает - гражданский ведь.

Остальные герои с Фрейдом пытаются дружить. Конфликтовать, любить его, но это очень сложно. Следователь Кораблина в исполнении Наталии Антоновой - та женщина, из-за которой во многом Фрейд и согласился работать в органах, - она ему понравилась просто очень. А он ей - нет. Или она старается сделать вид, что Фрейд ей безразличен. Но на самом деле к такому человеку нельзя испытывать просто безразличие, тем более если он всеми силами пытается помочь. Да, его методы странные да и говорит он только гадости, но может, Фрейд просто не умеет любить иначе?