Функциональность
Удобство
Отзыв:

Жаль, нет венчика

17.10.2014
Казань
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Удобный, практичный, быстрый
Недостатки: Нет венчика, измельчение только мягких продуктов
1500 р
Функциональность
Удобство

Ручной блендер Philips HR 1363 Viva Collection - неплохой выбор хозяйки. Работает справно, не подводил. Он хорош для приготовления супов, пюрешек, взбалтывания, измельчения мягкотелых продуктов, но есть 2 минуса: не измельчает твёрдые овощи, например, морковку, лук, капусту. Поэтому эту насадку практически не использую. Если измельчить зелень, мягкие фрукты и т.п., то блендер справляется, а мне нужна функция измельчения основных для меня продуктов. Суп-пюре, тесто, кашу готовлю с радостью с другой насадкой, для измельчения и превращения в однородную массу, но для картофельного пюре предпочитаю обычную "давилку", иначе пюре превращается в клейкую массу. Ножи острые, двойного действия, не разбрызгивается по сторонам, что практично. Просто надо более глубокую посуду и полное погружение ножа до окончания работы прибора. Второй минус - нет венчика! Очень жаль, но в комплекте этой модели не предусмотрена такая функция. И хотя одна насадка перемешивает до однородной массы, но не "пузырит", не поднимает объём теста, например. Возможно, можно приобрести отдельно, не узнавала. Тогда бы меня этот блендер устроил полностью. В применении простой, очень легка сборка, мытьё, вешается на крючок на стену и не занимает много места. Так что, если быстро что-то взболтать - 2 секунды. Есть две кнопки старта, вторая кнопка - "турбо" - для более мощной и точечной работы. Мощность 600 Вт. Щёточка для мытья и мерный стаканчик дополняют набор. Гарантия 2 года. Приятный дизайн. Удобство и практичность. Приблизительная цена 1500-2000 тыс.